Проблемы с ЖКТ у котёнка

Котенок 4 месяца, взяли с улицы, беспокоил жидкий стул, газы сильно пахнущие. Сначала был на сухом корме zillii, перевели на florida сухой и animonda паштет. Общее состояние хорошее, играет, бодрая, но по утрам стала беспокоить рвота разовая, пустая, на голодный желудок. Анализы в норме, ветеринар назначила пробиотики, перевела на месяц на сухой корм гастро, сейчас состояние улучшилось, стул нормализовался, рвоты и газов больше нет. После месяца рекомендовала переходить на корм с чувствительным пищеварением. Вопрос в следующем - в продаже нет такого корма для котят, только для взрослых кошек, есть ли разница? Или существует такой корм для котят? Наверное корм для котят и кошек отличается по составу, организм же растет интенсивно… подскажите или посоветуйте какой лучше корм выбрать для котенка после «гастро»

42 года
8 Января ·Просмотров: 22·Наталья, Великий Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте. Кормами направления гастроинтестинал можно кормить длительно ( даже пожизненно при необходимости), поэтому в данном случае можно остаться на гастрокорма до окончания роста и физиологического созревания котенка. После 8-9 месяцев можно пробовать перевести питомца на повседневный корм для взрослых кошек с чувствительным пищеварением.