После узи цирроз печени, болит спина 10 дней очень сильно, это может от печени?
узи показало цирроз печени, болит спина 10 дней очень сильно, это может от печени? Температура 39 и 38.7 держалась 9 дней. один уролог сказал почки, другой нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из печени боль может быть, но только в случае если она увеличена в размере, и боль не будет острой, она тупая, давящая, ноющая, постоянная.
Прикрепите пожалуйста УЗИ ОБП и анализы крови к вопросу чтобы все откомментировать и дать рекомендации.
Принятый ответ
Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: боль маловероятно связана с печенью. Как правило, печень не болит, поскольку у нее нет нервных окончаний, но иногда возможен небольшой дискомфорт.
На счет боли в спине рекомендуется консультация невролога, поскольку возможно неврологические проявления.
На счет урологической причины, рекомендуется общий анализ мочи, общий анализ крови, узи почек (если не проводили).
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что если цирроз выявлен впервые, то предпочтительна госпитализация, учитывая симптомы
Принятый ответ
Добрый день!
Цирроз печени, это сложный диагноз, которые устанавливается по результатам изменения: лабораторных данных, УЗИ,КТ, обязательно требуется эластометрия. Таким образом, лишь по результатам УЗИ, нет возможности сказать о наличии такого сложного заболевания, как цирроз.
Какие ещё жалобы у вас присутствуют?
Если какие то дополнительные заболевания, например со стороны сердца?
Прикрепите пожалуйста результаты до обследования проведённого ранее.