Консультация терапевта /

Повышены результаты анализов — вопрос №399601

Здравствуйте! Прошу помочь с расшифровкой результатов анализов моей жены (34 года).

Все в норме, кроме:
Эозинофилы - 0,4 (норма 0,02-0,3)
Базофилы - 0,10 (норма 0-0,07)
Моноциты - 1,04 (норма 0,09-0,60)
Лимфоциты - 3,85 (норма 1,2-3,00)

Большое спасибо!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите бланк полностью пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузили!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, если нет жалоб, то скорее всего супруга перенесла её бессимптомно
Клиент
Анна, это могло быть что-то вроде ОРВИ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Скорее всего оно и было
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, какого рода? А почему перенесённой, а не текущей?
Невролог, Терапевт
если есть симптомы ОРВИ, то текущей, такие изменения могут быть как при текущей, так и при перенесенной вирунсой инфекции
Клиент
Екатерина, вирусная инфекция это типа ОРВИ? она могла пройти бессимптомно?
Невролог, Терапевт
могла
Терапевт
Здравствуйте! есть признаки вирусной инфекции, возможно она ранее ею переболела
Принятый ответ
Клиент
Алина, скажите, пожалуйста, какого рода инфекция это может быть?
Терапевт
орви например
Врач УЗД, Хирург
Здрааствуйте, Алевтина!
Значения увеличены незначительно.
Вы, очевидно переболели вирусным заболеванием?
Клиент
Елена, скажите, пожалуйста, почему именно переболела, а не болею сейчас? Симптомов никаких не было.
Врач УЗД, Хирург
Когда разгар заболевания- показатели вирусной крови другие ( гораздо выше). В период восстановления они прстепенно призолят в норму- нужно до месяца для этого. А перенести вирус вполне модно бессимптомно.
Терапевт
Здравствуйте! По анализу воспалительный процесс , скорее всего вирусного характера. К аллергии склонны?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Вроде нет. Скажите, какого рода может быть этот процесс и какие анализы сдать дополнительно?
Терапевт
Скажите, пожалуйста, лимфоузлы нигде не увеличены? Сделайте УЗИ брюшной полости. Пересдайте общий анализ через 10-14 дней. Что-нибудь беспокоит? Может болели 2-3 недели назад?
Клиент
Ирина, нет, не болели. По лимфоузлам тоже вроде нет. Скажите, пожалуйста, зачем делать УЗИ брюшной полости?
Терапевт
Посмотреть увеличены ли печень и селезенка. А герпесом не страдаете? Для чего то вы же сдали общий анализ крови? Значит вас что—то беспокоило? Надо найти причину
Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного нет, видимо бессимптомно ОРВИ перенесла. Лечение никакого не нужно принимать, пересдать в динамике через 2-3 недели.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Нужно пересдать кровь через 1-2 недели для оценки показателей в динамике, они постепенно должны нормализоваться.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! а какие жалобы? данные изменения не критичны, возможно обусловлены перенесенной вирусной инфекцией в анамнезе, возможна предрасположенность к аллергии