Консультация терапевта /

Субфебрилитет неясной этиологии — вопрос №399618

Добрый день! Такая ситуация,что с конца октября у меня поднимается температура 37-37,4 в основном к вечеру. Температуру особо никак не ощущаю.впервые померила просто из-за того ,что муж попросил измерить,в связи с пандемией...
Обратилась к врачу. Направили проверить почки и мочевой пузырь. ИТОГ: ВСЁ норме.
Дальше обследую кишечник,так как мучают запоры,есть геммороидальные узлы. По итогу колоноскопии : все нормально.Долихосигма под вопросом.
Далее обследуюсь у гинеколога: хр.правосторонний аднексит,дисфункция яичников и слабовыраженная дисплазия шейки матки. Гинеколог говорит,что в его сфере нет ничего,что может давать такую температуру .
УЗИ молочных желез: все в норме
Направляют сдать кровь на гормоны щитовидки.
ТТГ - 1.9587
Т4св - 12.43
Т3св - 4.14. Гормоны по значениям лаборатории в норме.
ОАК сдаю постоянно и всегда в норме.
Эритроциты- 4.14
Гемоглобин-130
Гематокрит- 37.5
Соэ - 90.6
МСН -31,4
МСНС-34.7
ТРОМБОЦИТЫ- 234
МPV Сред объем тромб- 11.0
Тромбокрит - 0.26
Лейкоциты - 6.85
Нейтрофилы - 72%
Эозинлфилы -2.2%
Базофилы- 0.7%
Моноциты- 8.2%
Лимфоциты - 16.9% (норм знач лаборатории 18.2- 47.4%)
В БИОХИМТЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ КРОВИ:
АЛТ -10.7
АСТ- 12.5
ОБЩИЙ БЕЛОК - 66.9
БИЛИРУБИН ОБЩИЙ- 13.5
МОЧЕВИНА - 3.8
КРЕАТИНИН -75
ГЛЮКОЗА -5.20
ХОЛЕСТИРИН -3.7
ЖЕЛЕЗО- 10.9
Скажите, что ещё проверять ?куда обращаться? Врачи руками разводят. Делала ещё парвцетвмоловый тест. Температура была 37,4, приняла таблетку и тщмерила через 40 мин..температура нм на одно деление не упала..
Очень нервничаю из-за этого..прям зацикливаться стала,постоянно трогаю себя (горячая или нет) постоянно думаю,в интернете читаю..какое-то время принимала афабазол (1,5 месяца) во врем приёма мерила температуру в течении 4 дней..она была в норме и утром и вечером.
Что это может быть ? Из-за нервов ?

Пульмонолог
Здравствуйте. Если температура не снижается- после парацетамола- это термоневроз. Пропейте Грандаксин или Фенибут 1-3 месяца. Обратитесь к неврологу очно. Вы пишите СОЭ- 90? Норма 10-15 мм\ч. Ошибка?
Клиент
Екатерина, пересмотрела анализ, может и ошибка..
Это Средний Обьем Эритроцитов (MCV)- 90.6 фл (расшифровка нормальные значения лаборатории 82.9-98.0)

Пульмонолог
Тогда да, не Скорость Оседания Эритроцитов.