Шум у грудной клетке при поворотах плечами
Шум у грудной клетке при поворотах торсом,я очень часто болел пневмонией.Дышать не мешает.Мне 14 лет я мужского пола.Что ет значит?Как бороться?Нужно ли идти в больницу?Буду ждать вашего ответа.......
Здравствуйте. Чаще всего это проявления сколиоза, хондропатии, так как связаны с движением. При патологии в лёгких- звуки связаны с дыханием. Делайте гимнастику, ЛФК, пройдите курс массажа, мануальной терапии.
Екатерина, вы правы,у меня с детства сколиоз,спасибо за ответ