Дефицит витамина Д.
Здравствуйте! Витамин Д 27.5 нг/мл. Подскажите, пожалуйста,какой препарат,в какой дозировке и какой длительностью принимать для восполнения дефицита? Спасибо.
Здравствуйте!
При снижении уровня витамина Д обычно рекомендуют прием препаратов витамина Д в дозе 7000 МЕ (14 капель ) в сутки (например, Вигантол, Аквадетрим, Детриферол или другие). Контроль через 1 месяц
В питании рекомендуют увеличить продукты, богатые витамином Д:
*Жирная рыба. К ней относятся скумбрия, лосось и сельдь.
*Печень трески.
*Яичный желток. Больше всего полезных веществ в яйцах домашних кур, которые получают естественное солнечное освещение.
*Грибы шиитаке. Это один из редких растительных источников витамина D2.
*Молочные продукты. Полезнее всего пить цельное молоко, так как жиры способствуют усвоению витамина
Дарья, спасибо большое за развернутый ответ.
Принятый ответ
Рада была помочь!