Результат Хгч

Добрый день Первый день последний менструации 29.11.2025,половой акт был 15.12. И 20.12 Задержка сейчас 10 дней, тесты положительные. Хгч сдала 02.01-298 результат 05.01-1239 08.01.4442 Нормальный прирост?

27 лет
8 Января ·Просмотров: 73·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 уже рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . Проходили ли вы узи ?
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Да, по представленным данным прирост ХГЧ соответствует нормальному для ранней маточной беременности.

В похожих ситуациях при нормально развивающейся беременности уровень ХГЧ в первые 4-6 недель увеличивается примерно в 1,8-2,5 раза каждые 48-72 часа. В данном случае рост с 298 до 1239, затем до 4442 за указанные интервалы укладывается в ожидаемые значения и не выглядит замедленным или избыточным.

Практически целесообразно продолжить наблюдение в динамике: контрольное трансвагинальное УЗИ обычно информативно при уровне ХГЧ около 1500-2000 МЕ/л и выше, когда в полости матки чаще всего определяется плодное яйцо.

Практически целесообразно ориентироваться на контрольное УЗИ в динамике, а не на дальнейшие частые измерения ХГЧ, так как информативность анализа после этого уровня постепенно снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это отличный прирост хгч. После 2 тысяч единиц прирост естественным образом замедляется, и он уже не удваивается каждые 48 часов.
После 1500 единиц уже видно плодное яйцо в полости матки на узи. И далее всю динамику в таких случаях рекомендуется отслеживать по узи

Ольга, добрый день.
Подобный прирост расценивают как очень хороший. Норма - на 60% и более за 2е суток.
В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная

Ольга, добрый день.

Здравствуйте, представленные результаты ХГЧ показывают отличный прирост, что является очень хорошим признаком развивающейся маточной беременности. В подобном случае рекомендуют узи малого таза.
При трансвагинальном УЗИ уже должно быть видно плодное яйцо в полости матки, желточный мешок и, возможно, эмбрион с сердцебиением.