Микоплазма гениталиум

Был контакт с девушкой 6 недель назад и то только оральный секс с длительностью пару минут , я мог ей заразиться микоплазмой гениталиум? А потом другая девушка делала мне только оральный секс она могла себе занести эту бяку себе в рот через меня и от рта сама вся заразиться?

20 лет
8 Января ·Просмотров: 296·Дима

Здравствуйте! Через оральный секс возможно заражение в первом случае, но риск очень маленький. По втором случае передача микоплазмы возможна, если этот секс был сразу после первого. Во рту эта бактерия не живет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Наталья Михайловна, здравствуйте немного не понял вас

Между двумя девушками сколько был временной интервал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Наталья Михайловна, несколько дней точно

Тогда для второй девушки опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Наталья Михайловна, так а мне девушка первая могла это передать ? Если как я читал она только живет в низу эта бяка

Оральным путем эта инфекция могла к вам попасть, но риск очень мал

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Наталья Михайловна, я просто не понимаю как если вы говорили что во рту она не живет ?

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что микоплазма может поражать верхние дыхательные пути и вызывать признаки орз, но это редкость, как правило основная ее локализация это половые органы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте получается девушка которая мне первая делала оральный секс она могла мне занести эту бяку или она только может быть при вагинальном и анальном ?

В теории могла, но вероятность такого события очень низкая, основной путь это вагинальный контакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Ирина Владимировна, а втрой девушки я получается точно бы никак не заразил через рот ,чтоб человек был ей болен ?

Принятый ответ

Если на слизистых полового органа нет бактерии, то человек не заразен

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч при незащищенных отношениях
Микоплазма гениталиям не живет в ротовой полости
Под тому заразиться оральным путем ею невозможно

Доброго времени суток.
Не характерный путь передачи для данной инфекции.
Вероятность заражения в описанной ситуации стремится к нулю.

Здравствуйте. В описанной ситуации есть риск заражения половыми инфекциями (ВИЧ, гепатит, сифилис, иппп), так как был незащищенный оральный половой акт.
Поэтому можно через 2 недели от контакта сдать мазок из уретры на иппп.
Через 6 недель от контакта можно сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ, анализ крови на сифилис.
Через 6 месяцев от контакта можно сдать анализ крови на гепатит В и С.

Здравстуйте.

После незащищенного полового контакта обычно рекомендуют данное обследование:

Через 6 недель
Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
Фемофлор на ИППП через 4 недели.

Будут вопросы пишите.

Здравствуйте! По описанной ситуации риск имеется тиоретический по ИППП( сифилис,гонорея , хламидиоз ) его полностью исключить нельзя . По ВИЧ инфекции имгепатитам В и С риска нет, данные заболевай таким образом не передаются, для заражения ими нужен обмен биологическими жидкостями. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: сдать через 2 недели ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель ИФА крови на сифилис.