Пятно на лапе

Заметила пятно на лапе, явной гиперемии нет, но на дне как будто гематома или как затянувшаяся рана. Кошка активная, очный прием записались, но я очень тревожная хозяйка. Активного расчесывания этого места не замечала. И на мой взгляд- этого не было несколько дней назад. Очень переживаю что жто что-то страшное, в интернете начиталась какого-то ужаса

Нет
6 лет
8 Января ·Просмотров: 72·Мирослава

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото поставить диагноз не предоставляется возможным. На данный момент это алопеция без явных симптомов воспалительного процесса.
Причин алопеции может быть достаточно много: грибковая инфекция, пищевая аллергия, атопический дерматит, бактериальная инфекция(на данный момент маловероятно), аллергические реакции разной этиологии, механическая травматизация и тд.
У врача рекомендуется сдать соскоб паразитологический (в том числе на дерматофитии) и цитологию мазка-отпечатка.
До посещения врача местно не рекомендуется чем-то обрабатывать 2-3 дня для получения достоверных результатов.
Сейчас назвать ситуацию какой-то опасной или критической нельзя.