Семавик могу ли колоть
Добрый день ! Вес стоит за год с трудом смогла скинуть 4 кг вес 90 рост 178 всегда весила 74 и этот вес меня устраивает , хочу начать колоть Семавик сдала некоторый анализы хотела бы узнать достаточно их и все ли в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам противопоказаний нет к приему
Начинаем с небольшой дозировки 0,25 мг 1 р в нед 1 мес
Потом увеличиваем на 0,5 мг так же 1 мес
Если вес начал снижаться на 0,5 мг то так и останемся
Важно не быстрое снижение веса, а медленное чтобы организм привык и выработалась пищевая привычка
Если вес не снижается , то переходим на 1 мг
Далее 1.7 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным результатам анализов противопоказаний нет для применения семавика.
Инъекции семавика делают 1 раз в неделю. Начальная доза 0,25мг, титрация дозы каждые 4 недели при хорошей переносимости до эффективной дозы (0,25; 0,5; 1,0; 1,7; 2,4мг).
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Для исключения дефицитов рекомендовано сдать на витамин Д и ферритин.
Также нужно пройти УЗИ органов брюшной полости для исключения противопоказаний.