Температура при кератите

Здравствуйте! Вчера обращалась с вопросом о покраснени глаза. Была у доктора, доктор поставил диагноз кератит назначил лечение. Переживаю так как с 15:00-21:30 медленно но верно поднималась температура Макс 37.7. Подскажите стоит ли завтра повторно обращаться? Или продолжать лечение? Из противовирусных пью Ингавирин. Может нужно что то другое. Прилагаю 2 фото до приема капель и мази и после. В данный момент

Тонзиллит
27 лет
8 Января ·Просмотров: 61·Дарья

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
У вас есть признаки орви: насморк, першение в горле, кашель, головная боль, слабость?
Возможно кератит на фоне орви и температура соответственно тоже
Как правило кератит- локальное воспаление, не повышает температуру тела

Вера Анатольевна, признаков орви нет.

Вера Анатольевна, слабость немного была

Поняла вас
Повторное обращение из за повышения температуры не нужно, но контрольный осмотр состояния роговицы необходим каждые 3-4 дня

Вера Анатольевна, если нет признаков орви сейчас возможно что они присоединяться позже? Нужно ли обращение к терапевту если как таковых симптомов пока нет кроме воспаленного глаза.

Если нет общий признаков орви, то обращаться к терапевту не с чем

Здравствуйте. Повторного обращения в таком случае не требуется, повышение температуры не характерно для кератита. Скорее всего, температура связана с ОРВИ, а кератит начался на фоне ослабленного вирусом иммунитета.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Если доктор поставил диагноз кератит, то необходим осмотр каждые 3 дня для проведения биомикроскопии,чтобы оценить состояния роговицы глаза и эффективность назначенного лечения. Температура поднялась, скорее всего, на фоне ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото.
Только при кератите не характерно повышение температуры, так как это местное воспаление, вероятнее всего кератит имеет вирусное происхождение и развивается на фоне скрытого общего простудного воспалительного заболевания вирусной природы, просто без явных проявлений катаральных(насморк/кашель и т.д.).
Рекомендуется в таких случаях продолжать назначенное лечение, контрольный осмотр рекомендован в течение 3-4 дней для оценки динамики на фоне лечения.
Не волнуйтесь.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото есть небольшая положительная динамика (улучшение) на фоне применения лекарств. Температура не характерна для кератита. Вероятно её повышение связано с началом ОРВИ, как и развитие кератита. В подобных случаях действительно рекомендуется приём противовирусного препарата внутрь. При необходимости желательно обратиться к терапевту, если присоединятся простудные симптомы.