Повышена мочевина, понижен натрий

Добрый день Ребёнок 2г,биохимию крови приложила, повышена мочевина, понижен натрий. Из препаратов эксхол, убираем хлопья в желчном. Пьёт вроде достаточно, белка не в избытке судя по анализу(значение 65) В туалет вроде тоже достаточно ходит, уже бежать куда-то в приёмный покой или можно дождаться педиатора с каникул? Почему эксхол, лечимся у гастроэнтеролога, которого не смутил Срб 5.6(прилагаю) но печеночные показатели по сравнению с последней биохимией снизились, к сожалению мочевину не сдавали ооочень давно. Видимо сразу после рождения и все. Мочу с боем пытаемся сдать каждый день, пока безрезультатно, хочу бакпосев и оам сделать, но без них не понимаю, что сейчас делать? На сколько страшен показатель мочевины? Во вложении биохимия и оак за последние пару месяцев

Наблюдение гастроэнтеролога, расстройство стула, абкм,
2 года
8 Января ·Просмотров: 174·Елена

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На данный момент ни одного из анализов не приложено. Соответственно пока какие-то комментарии дать невозможно. ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, приложила, не вышло почему то первый раз
Там оак и биохимия по которым пошли к гастроэнтэрологу месяц назад и свежая биохимия с натрием и мочевиной

Появилось. Отклонения прямо скажем минимальные по мочевине и натрию, ничего тревожного на мой взгляд нет. С большой вероятностью это ситуационные изменения . Вероятно был какой-то воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, пришёл оам, он хороший, есть ли необходимость делать узи и обращаться к урологу или нефрологу? Очень очень тревожусь, потому что у ребёнка в течение года лейкоциты в районе 10 и лимфоцитоз сильно выраженный не смотря на то, что он физиологичен по возрасту, тут показатели выше нормальных.
Мог ли эксхол(узодезокстхоливая кислота) вызвать такие изменения в биохимии?

Елинственное сильно в объёме увеличилось мочеиспускание и поча бесцветная, плотность близко к минимальной по референсу, но сахар и гг в норме

Понимаю вашу озабоченность, но лейкоциты 10 и лимфоцитоз у детей, особенно младшего возраста могут быть физиологической нормой.