Что вас беспокоит?

Опухлость и расчесывание морды кота

Здравствуйте. У кота с детства переодически появлялись уплотнения и он их расчесывал в кровь. Появляется редко , раз в год наверное. Область поражения только морда и шея, на теле не наблюдалось никогда. Еще кот жалуется на уши , чешет, трясет головой когда их трогают, в вет клиниках назначили суролан сказали что проблема в ушах. Много чего пробовали помогал только ронаксан. Сейчас его нет и чем его можно заменить не знаю. Кот домашний, с другими животными не контактирует . В момент обострения этой заразы , кот активный, ест хорошо, проблем с туалетом нет.

Нет
28 лет
8 Января ·Просмотров: 72·Наталья, Москва

Наталья, здравствуйте.
Судя по локализации, можно предположить, что котик расчесывает это место из-за проблем с ушами. Для постановки окончательного диагноза рекомендуется цитологическое исследование пораженной области, а также соскоб на перазитов, грибковую флору.

Аналогами ронаксана на современном рынке являются препараты доксифин, докситрон в дозировке 20 и 100мг, также, как и у ронаксана.

Для более эффективного лечения такие корочки рекомендовано дополнительно обрабатывать хлоргиексидином 1 раз в день, до заживления. Выздоравливайте 🐾

Софья Владимировна, а какая доза нужна коту весом 5 кг? Я нашла 100 мг и 200мг меньше нету .

Принятый ответ

На вес 5кг нужно 50мг в сутки, те по 1/2 табл 100мг. Таблетка дается с едой

Спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.