Тянущая боль в животе от свечей
Началось все с лечения хеликобактер и клостридальной инфекции. 2 недели я пила антибиотики: тетрациклин, метронидазол, висмут + ипп и сейчас пью энтеролактис +. После антибиотиков началась очень сильная молочница до корочек, , не могла сходить ко врачу на осмотр и я вставляла свечи экофуцин, везде было сказано что от молочницы хорошо подойдут. Но они не помогли. Затем посетила врача, назначили дуожиналь таблетки и свечи вагиферон. Молочница по ощущениям прошла, но как только начала вставлять свечи начались тянущие боли над лобком по центру, так же начались запоры + праздничное меню сделало свое дело. Также у меня всегда очень сильный предменструальный синдром и бывают боли и месячные должны вот-вот начаться, но как-будто боль другая, не как в пмс. Вставила 8 свечей и больше не хочу и не могу. Что могло стать причиной болей? Насколько это опасно что я уже проделала такой курс и терпела
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные нежелательные эффекты от свечей возможны, в таких случаях рекомендуется прекратить их введение и понаблюдать за состоянием в течении нескольких дней, если это от свечей то при прекращении их использования, все симптомы должны уйти, если не уйдут то рекомендуется очный приём гинеколога, терапевта тк возможно это связано ещё и с ЖКТ.
Здравствуйте!Просто нигде в побочках вообще не написано про боль в животе… и не страшно ли, что я пила метронидазол с 1 по 14 декабря, а потом 30 декабря вставила свечи с ним же?
Нет это не страшно, не переживайте.
Спасибо!
Была рада вам помочь! 🌹
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, от них может быть задержка?
Принятый ответ
Добрый день.
В любом случае никогда не отменяется индивидуальная чувствительность к препарату.
Сейчас необходимо отменить препарат полностью и проследить за своим состоянием.Если состояние не меняется или становится хуже необходимо обратится на очный осмотр к врачу.
Добрый день! Может ли быть задержка из-за этих свечей?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тянущие боли над лобком чаще связаны не со свечами, а с сочетанием факторов: восстановлением после сильного кандидоза, раздражением слизистой, запорами и выраженным ПМС. Вагиферон может давать ощущение давления и вызывать дискомфорт, но это не опасно. То, что вы поставили 8 свечей, вреда не нанесёт. Обычно в таких ситуациях рекомендуют прекратить курс, наладить стул, пить больше воды, можно добавить лёгкий спазмолитик при боли. Если ощущения сохранятся после начала менструации или усилятся, то стоит пройти очный осмотр и УЗИ малого таза для спокойствия.
Здравствуйте! Спасибо! подскажите, может быть задержка из-за свечей?
Нет, свечи не вызывают задержку, они не влияют на гормональный цикл. Если менструация не начнётся в течение 5 дней, сделайте тест на беременность на всякий случай и ориентируйтесь по дальнейшей динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте . Причина боли может быть с большей вероятностью реакция на свечи , невролгией , усилением кровообращения , страшного нет , но дискомфорт вызывает , рекомендую принимать попробуйте спазмалитики
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации при столь выраженных побочных эффектах рекомендуется отмерить использование препаратов и понаблюдать за самочувствием в динамике. При сохранении выраженных жалоб пересдать анализ еще раз и по результатам скорректировать лечение.
Здравствуйте! Спасибо! Подскажите, может быть задержка от свечей?