Лечение коккобацилярной флоры лимендой
Здравствуйте! У меня обнаружили коккобацилярную флору в уретре и во влагалище (небольшое количество). В цервикальном канале её нет, но там лейкоциты 10-20. Врач по внешним признакам и анализу сказала, что бактериальный вагиноз и назначила лименду свечи. А после Актофлор С вводить для нормализации микрофлоры. Вопрос: правильное ли лечение? Если будет сильное жжение, то можно ли эти свечи заменить чем-то? Могу приложить результаты анализа.
Принятый ответ
Оксана здравствуйте!
При нарушении микрофлоры-Бактериальном Вагинозе действительно могут назначать лечение свечами Лименда,они подходят при таком диагнозе.У вас были какие -либо жалобы: сухость,зуд,жжение,выделения с запахом? Дело в том ,что может быть нарушение микрофлоры без симптомов ( жалоб) ,тогда лечение не назначается.Прикрепите пожалуйста результаты обследования.
Мария Анатольевна, прикрепила анализы. Надеюсь, их видно. Жжение было сильное после первой свечки вчера. Невероятно сильно. Поэтому я переживаю. А к врачу своему попаду не скоро, уехала далеко.
Оксана анализы посмотрела.Такая флора может быть и в норме и при отсутствии жалоб не лечится.Раз есть жалобы и сильное жжение при введении свечей,то можно заменить препарат.Вставлять ,например,Клиндацин Б Б пролонг в течение 6 дней на ночь.
Мария Анатольевна, жалобы у меня есть, то есть выделения не обычные, плюс периодически зуд. С 30 по 2 января было прям сильно. Потом на спад пошло. Свечи начала только сейчас, 2 дня назад.
Да,Оксана я вас поняла)
Ответила вам выше.)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно при бактериальном вагинозе достаточно активные жалобы - жжение, зуд, обильные выделения, в том числе с неприятным запахом и действительно указанный препарат подходит для лечения, иногда первые дни и пользования может быть жжение, затем проходит, но если реакция выраженная то, конечно, препарат заменяем.
Принятый ответ
Здравствуйте, коккобациллярная флора может быть косвенным признаком бактериального вагиноза. Прикрепите результаты анализов, пожалуйста. При бактериальном вагинозе для лечения могут назначаться свечи Лименда. У вас есть жалобы?
Ксения Сергеевна, анализы прикрепила. Жалобы, есть. Выделения и зуд. Выделения беловатые. Подумала, что кандида, но по анализам другое.
Такой мазок на флору может быть и в норме, но с учётом жалоб для лечения можно использовать свечи Лименда.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая Флора во влагалище может быть и в норме, Здесь очень важно есть ли у вас жалобы, если нет никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение в этом случае вообще не требуется, это не инфекция
Екатерина Александровна, я добавила анализы. Разве там не инфекция? Правда ей взяться неоткуда. Я ничего такого не делала, только стресс был сильный за несколько дней до начала симптомов.
Нет, нет никакой инфекции по обследованию
Екатерина Александровна, а что же тогда? Ведь симптомы есть и дискомфорт. Сейчас поутихли, но выделения белые.
Если есть жалобы, то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, простой мазок малоинформативен
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Да , данные свечи используются для лечения бактериального вагиноза и переносятся хорошо. Но данная флопа может быть в норме присутствовать во влагалищной микрофлоре, и в отсутствии жалоб лечение обычно не рекомендуют