Как можно быстрей выздороветь от Простуды?

Недомогание,сопли ,отхаркивается иногда мокрота.Болею уже неделю.Температуры не было.Использую только спрей в нос Риностоп и в горло Оралсепт.Что можно предпринять для быстрейшего выздоровления?

54 года
9 Января ·Просмотров: 12·Алексей

Добрый день. По описанию, вирусная инфекция, течение вполне стандартное, но если есть сомнения, то можно сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором фурациллина 3-4 раза в день, для рассасывания дортрицин до 4-5 раз в день или ренгалин по 1 таблетке до 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости. Ингаляции с физраствором 2 раза в день.