Что вас беспокоит?
Гипертония
Здравствуйте,мне 41 год,давление повышенное летс 30-ти,но повышалось до 135 на 95,в последние 2 года периодически(примерно раз в месяц)стали случаться кризы,давление повышается до 180(и более)на 118.Очень плохо себя чувствую.Спиртные напитки не употребляю,не курю,вес лишний есть при росте 165 вешу 90кг,за плечами четверо родов.Полное обследование проходила,при обследовании в последнюю беременность на ЭКГ выявили нарушение в левом предсердии(увеличение миокарда,кажется так ),работа связана с повышенной концентрацией внимания,приходится сидеть часами.Стала замечать,что зрение падает,надо уже подбирать очки.Терапевты по месту жительства далековато,не могу выкроить время для похода в поликлинику.Прошу совета по лечению и по режиму труда.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Уважаемый аноним, как бы вам этого не хотелось и как бы вы не были заняты, рекомендую Вам незамедлительно приступить к лечению гипертонии или симптоматической гипертензии (окончательный диагноз возможен только после обследования: УЗИ почек, щитовидной железы, биохимического анализа крови, ОАК,ОАМ). От того каким будет диагноз, зависит тактика лечения. В противном случае Вы можете в "принудительном порядке" "попасть к медикам" с серьезными проблемами: инсульт или инфаркт. Если хотите прожить минимум лет на 5 дольше рекомендую не откладывать поход к врачу!!! Запомните цену Здоровья-оно бесценно!!!
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад10 ответов
- 3 часа назад2 ответа
- 3 часа назад18 ответов
- 5 часов назад9 ответов