Нарост на зубе у ребенка

Добрый день. Ребенку 1 год 9 мес. сегодня заметила такой нарост на зубе. Твердый как сам зуб. Что это?

33 года
9 Января ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, так выглядит экзостоз- костный нарост на зубе. Как правило, они не причиняют беспокойства, не дают болевой синдром. Но для подтверждения этого состояния, важно в плановом порядке показаться стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте)
Не переживайте, по фото похоже на дополнительный бугор)
Каждый Жевательный зубик имеет свою индивидуальную анатомию , и иногда встречаются дополнительные бугорки.
Поэтому повода переживать нет 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией. Судя по ней у вашего малыша такая анатомия зуба. Это вариант нормы, в этом месте гигиена должна быть внимательнее.
В более старшем возрасте этот нарост можно будет зашлифовать, чтобы он не мешал даже визуально.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на дополнительный бугор зуба. Это индивидуальная особенность, норма.
Такое может быть и ничего страшного в этом нет🙏🏼
Это не экзостоз. В подобных случаях самое главное это качественная гигиена , чтобы не было кариеса.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии можно предположить вариант строения зуба- дополнительный бугор. В большинстве случаев никаких действий не требуется. Ничего опасного нет. Самое важное- соблюдение хорошей гигиены полости рта

Здравствуйте

Не переживайте.
Это анатомическая особенность.
Такое иногда бывает. С другой стороны на зубике нет такой же "капельки"?

Делать ничего не надо. Просто будет необходимо особое внимание уделять гигине. Вычищать зубик лучше так как в неровностях может накапливаться налёт.