Лечение по результатам анализа
Меня зовут Татьяна. На приеме у гинеколога ph 6. Рекомендовано сдать мазок на Фемофлор 16. На очный прием не могу попасть в силу обстоятельств. Результат анализа прилагаю. Хотелось бы полечиться.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Если при этом есть и неприятные симптомы, то при подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз.
То есть преобладание условно - патогенной (анаэробной) флоры.
Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.(Клиндацин б пролонг или Нео - пенотран, Тержинан)
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.
Здравствуйте, Татьяна! В представленном результате есть условно патогенная микрофлора, но на фоне достаточного количества лактобактерий, в такой ситуации если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом лечение обычно не рекомендуют, только контроль гигиены. Исключить ежедневные прокладки, тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Если жалобы есть в такой ситуации обычно эффективно свечи Макмирор комплекс 8 дней по 1 во влагалище на ночь. Гормональные препараты не принимаете? Менструаций нет?
Ольга Михайловна, гормональные препараты не принимаю, месячных нет.
Для профилактики нарушения микрофлоры в Менопаузе рекомендуют прием эстрогенов вагинально 1-2 раза в неделю, например крем овестин 1 аппликатор. Овестин с профилактической целью можно начать после окончания свечей Макмирор длительно постоянно.
Здравствуйте, по результатам анализов выявлены повышенный титр анаэробной флоры и условно патогенная Флора , в таких случаях , если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, то рекомендуется провести противовоспалительное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, если жалобы есть то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день шесть дней
Здравствуйте!
Принимая во внимания данный анализ, можно заключить, что имеется нарушение микрофлоры влагалища по типу дисбиоза. Если имеются жалобы на зуд, жжение и выделения, то в таком случае рекомендуется применение свечей Нео-Пенотран форте вагинально в течении 7 дней.