Прошу расшифровать МРТ
Здравствуйте. Не сплю, не погружаюсь в сон ни днём ни ночью, сердцебиение слышу в ушах. Днём тремор, внутренняя дрожь. Прошу расшифровать МРТ головного мозга: МР картина расширения субарахноидального пространства. Единичные очаговые изменения вещества мозга, вероятно десциркулярного характера.
Здравствуйте! Поданным МРТ -очаговые изменения дисциркуляторного характера- это очаги сосудистого генеза, которые образуются на фоне перенесенной гипоксии либо колебания давления, либо атеросклеротических изменений. По поводу расширения субарахноидального пространства -это врожденное. В целом, ничего плохо по МРТ нет.
Натия Нодаровна, что можете порекомендовать мне по поводу лечения или (профилактики) на основании МРТ.
Данные очаги по МРТ не опасны и лечения не требуют. Единственное для профилактики, необходимо контролировать артериальное давление, глюкозу, липидный профиль, если не делали УЗИ брахиацефальных артерий пройдите.
Натия Нодаровна, спасибо большое за информацию.
Скажите, пожалуйста, как укрепить ВСД, которую ставили с молодости, очень всё близко воспринимаю к сердцу, мнимая, ведома, тревожная, от этого бывает и бессоница и уши закладывает от волнения и сердцебиение в голове слышно, и дрожь в теле о любых переживаниях. А переживать могу обо всём, поэтому состояние тревоги оно круглосуточно. Как можно укрепить свою ВСД и нервную систему?
Скажите, пожалуйста, как можно укрепить ВСД, которую ставят с юности.
С возрастом это всё переросло в то, что воспринимаю всё близко к сердцу, накручиваю себя, от этого и мозг не выключается ночью-бессоница, уши от волнения закладывает, потеря веса, дрожь тела, иногда тремор....
Как и чем можно укрепить ВСД, от которой зависит нервная система.
Здравствуйте! Учитывая наличие тревоги, препаратом выбора в данном случае являются антидепрессанты из группы СИОЗС и противотревожные препараты, например атаракс 25 мг , начиная по 1/2 т на ночь, далее по 1 т на ночь -1 мес ( препараты по рецепту). Для выписки препаратов нужно будет очно обратиться к психотерапевту либо неврологу.
Натия Нодаровна, без антидепрессантов, как можно укрепить ВСД и нервную систему?
Натия Нодаровна, без антидепрессантов тревогу никак не убрать? Не хотелось бы к ним.
Антидепрессантов бояться не надо, они лечат тревогу.