Прошу расшифровать МРТ

Здравствуйте. Не сплю, не погружаюсь в сон ни днём ни ночью, сердцебиение слышу в ушах. Днём тремор, внутренняя дрожь. Прошу расшифровать МРТ головного мозга: МР картина расширения субарахноидального пространства. Единичные очаговые изменения вещества мозга, вероятно десциркулярного характера.

Гастрит, рефлюкс, анемия. Щитовидка в нгрме.
41 год
9 Января ·Просмотров: 32·Ксения

Здравствуйте! Поданным МРТ -очаговые изменения дисциркуляторного характера- это очаги сосудистого генеза, которые образуются на фоне перенесенной гипоксии либо колебания давления, либо атеросклеротических изменений. По поводу расширения субарахноидального пространства -это врожденное. В целом, ничего плохо по МРТ нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Натия Нодаровна, что можете порекомендовать мне по поводу лечения или (профилактики) на основании МРТ.

Данные очаги по МРТ не опасны и лечения не требуют. Единственное для профилактики, необходимо контролировать артериальное давление, глюкозу, липидный профиль, если не делали УЗИ брахиацефальных артерий пройдите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Натия Нодаровна, спасибо большое за информацию.
Скажите, пожалуйста, как укрепить ВСД, которую ставили с молодости, очень всё близко воспринимаю к сердцу, мнимая, ведома, тревожная, от этого бывает и бессоница и уши закладывает от волнения и сердцебиение в голове слышно, и дрожь в теле о любых переживаниях. А переживать могу обо всём, поэтому состояние тревоги оно круглосуточно. Как можно укрепить свою ВСД и нервную систему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Скажите, пожалуйста, как можно укрепить ВСД, которую ставят с юности.
С возрастом это всё переросло в то, что воспринимаю всё близко к сердцу, накручиваю себя, от этого и мозг не выключается ночью-бессоница, уши от волнения закладывает, потеря веса, дрожь тела, иногда тремор....
Как и чем можно укрепить ВСД, от которой зависит нервная система.

Здравствуйте! Учитывая наличие тревоги, препаратом выбора в данном случае являются антидепрессанты из группы СИОЗС и противотревожные препараты, например атаракс 25 мг , начиная по 1/2 т на ночь, далее по 1 т на ночь -1 мес ( препараты по рецепту). Для выписки препаратов нужно будет очно обратиться к психотерапевту либо неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Натия Нодаровна, без антидепрессантов, как можно укрепить ВСД и нервную систему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Натия Нодаровна, без антидепрессантов тревогу никак не убрать? Не хотелось бы к ним.

Антидепрессантов бояться не надо, они лечат тревогу.