Снижено либидо

Проблема началась после вторых родов, Родила 08.06.22 года. Проблема в снижении либидо. Нет возбуждения (от этого и не хочется интимной близости с мужем. Как исправлять ситуацию. Может необходимо какое то лечение,

нет
35 лет
9 Января ·Просмотров: 56·Юлия, Сургут

Принятый ответ

Юлия здравствуйте !

Желательно проверить уровень
Эстрадиола Пролактина с фракциями Тестостерон общ и свободный ТТГ Т4СВ Т3СВ Ферритин вит Д

Если через 6–12 месяцев после завершения ГВ либидо не восстанавливается, стоит проверить:
Гормоны которые перечислила выше
Гормоны Щитовидной железы
Дефицит витаминов D, B, железо ферритин

Не вините себя скорее всего это временный этап, и с правильным подходом ситуация
улучшится.
Если чувствуете тревогу или подавленность,постоянную усталость
И по результатам анализов не будет отклонений
Можно обратиться к психологу
Так же возможно использовать Дизайрикс спрей

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, гормоны щитовидки в норме нет отклонений сдавала.

Добрый день!
Тогда необходимости в сдаче анализов на гормоны ЩЖ нет

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации причина может быть в редких овуляциях, что отражается в нарушении менструального цикла. Рассматривается оценка работы щитовидной железы, с этой целью необходимо сдать ттг и антитела к тпо на 2-3 дни менструального цикла, проводится исследование эстрадиола , общего тестостерона, пролактина на 2-3 дни менструального цикла.
Для повышения полового влечения может быть использован спрей дизайрикс по 1 впрыскиванию в каждый носовой проход 1 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Николаевна, нарушений менстр. цикла нет. всегда во время

В таком случае можно оценить уровень андрогенов - общий тестостерон и рассмотреть применение спрея дизайрикс

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!

Скажите, ваш менструальный цикл регулярный? Овуляция сохраняется или вы, возможно, принимаете контрацептивы? Вы кормите грудью? Как вы пытались решить проблему? Были ли консультации с сексологом, предварительные ласки, смена обстановки? Принимаете ли вы антидепрессанты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, добрый день! Месячные регулярные, овуляция есть. Контрацептивы не принимаю. Грудью не кормлю уже год. Ничего не принимала. Это первичная консультация

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, Антидепресанты не принимаю. Даже ласк не хочется. даже в отпуск ездили, ничего не поменялось.

Юлия, иногда из-за сильной усталости и депрессии либидо может снижаться. Вы проверяли, нет ли у вас депрессии? Как ваше настроение в целом? Прежде чем назначать лечение, важно выяснить причину такого состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, За последние месяцы сильная усталость. Рабочие процессы. Мало сна. Но это началось задолго до этого

Принятый ответ

Здравствуйте . Конечно впервую очередь рекомендую проверить гемоглобин , ферритин , микроэлементы , проверить функцию щитовидной железы , кровь на гормоны
Рекомендую попробуйте препарат ловерон , гель мультигин ликвигель можно снаружи так и вагинально использовать специальным аппликатором на длительный период

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование, назначают сдать кровь на гормональный профиль на 2-5 день цикла сдаем ФСГ ЛГ пролактин ттг эстрадиол и тестостерон, выполнить узи органов малого таза с подсчетом количества фолликулов.