Расшифровка анализов ребенок 2,4
Добрый день. Прошу помочь расшифровать анализы. Ребенок как пошел в сад болеет. Сопли и кашель. Температуры никогда не бывает. Заболела 27 декабря, сопли и кашель утихли, но спустя неделю всё по новой и сильнее. Сопли вода водой, текут. Кашель сухой днем, ночью откашливает. У ЛОра вчера были сказала нос не отечный, аденоиды спокойные, дыхание не перекрывают. Сопли промываю шприцами, месяц капали дезринит. Результата не вижу. Вчера заменили на авамис, дышать пульмикорт. Ребенок днем постоянно покашливает сухо. Сегодня 5й день после усиления симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу можно предположить вирусную инфекцию. К сожалению, специфических препаратов по лечению ОРВИ не существует.
В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика не показан
Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
При наличие таких симптомов рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Делать вибрационный массаж
Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте,по оак,можно предположить,что кровь вирусная,повышены моноциты,не бактериальная,антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение,обильное питье 40 мл на кг веса,проветривать и увлажнять помещение,нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис Стронг, там больше соли,он убирает заложенность носа и зелень
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаков острого воспаления нет, лейкоциты , соэ и срб в пределах возрастной нормы, есть повышение моноцитов , и лимфоцитов , что указывает на вирусный характер заболевания. В таком случае рекомендовано лишь симптоматическое лечение , проводить туалет носа по необходимости, важно поддерживать дома оптимальную температуру 20-22 градусов , влажность 50-60%. Дезринит свое действие начинает через 3-4 недели после начала использования.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.
-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме. Норма в диапазоне 170-500.
-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для детей до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.
-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.
-Моноциты увеличены в процентных значениях. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.
-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.
-СОЭ в норме. Норма до 15 мм/час. Это неспецифический показатель.
По анализу крови у ребенка признаки вирусной инфекции. Ферритин и с-реактивный белок так же в норме.