Расшифровать анализ
Цитологическое исследование материала, полученного при гинекологическом осмотре (проф.скрининге) № 10000364/26 от 08.01.2026 09:17 ГКБ № 52 ДЗМ123182, Москва г, Пехотная ул, дом 3 Заключение Описание: Недостаточно адекватный клеточный состав: преобладает железистый эпителий. В экзо-эндоцервиксе группы клеток железистого эпителия цервикального типа, немногочисленные клетки плоского эпителия. Элементы эндоцервикса без особенностей. Соответствует: Без особенностей Заключение по классификации Bethesda NILM (Отсутствие внутриэпителиального поражения или злокачественности) Материалы Поступление материала 06.01.2026 11:42 Объем и макроскопическое описание поступившего биологического материала Предметное стекло с матовым краем-стекло 1: дост Качество препарата Недостаточно адекватный Исполнители Врач клинической лабораторной диагностики: Власова Елена Алексеевна
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.