Консультация рентгенолога /

Вопрос по кадрам мрт — вопрос №3063572

Добрый день. Случайно вопрос по мрт платный опубликовала травматологам и сюда переместить не смогла. Поучаствуйте пож-ста там: Вот ссылка на вопрос https://sprosivracha.com/questions/3062402-k-proshlomu-moemu-voprosu-kadry-mrt помогите понять чтр за белый луч- полоса вертикальная в ноге от места операции вверх...

Возраст: 48

Хронические болезни: Хрон.эндометрит

Рентгенолог
Здравствуйте, Елена. По представленным вами снимка невозможно дать ответ. Нужно посмотреть все исследование. Вы можете загрузить на любой файлообменник исследование? Нужна папка DICOM и прислать сюда ссылку на него.
Клиент
Здравствуйте,Ольга Александровна! спасибо за внимание, я пытаюсь....https://fex.net/ru/s/nz1plok там два обследования . пытаюсь послать именно ногу....не знаю получилось ли. нога это второй студиум..

Клиент
Ольга Александровна, еще одна попытка https://fex.net/ru/s/cmy4ral
Рентгенолог
Сайт не дает сказать файлы
Клиент
Что же делать? Может как то всетаки можно оттрактовать если мрт 2024 и 2025 года дают общее- яркий белый луч вверх идущий от места операции. Это вычитала как интерстициальное кровоизлияние при полном разрыве мышцы. Там острый контур. Больше чем жидкость на газ похоже. Может быть газ? Так ярко? И при том что просто вырезать моллюск то явно не должно было быть такой рассечки мышцы огромной вверх...... А газ на мрт белым яркии то какой? Метан? Тогда это явное подтаерждение газовой гангрены ровно от места операции...?
Клиент
Подскажите теоретически белое яркое что на мрт? Жидкость ? А газ возможен? Например в кишечнике он белым смотрю на многих мрт в инете...?
Рентгенолог
В том режиме, который у вас в прикрепленных файлах белым может быть жидкость или воспаление или сосуд идти, газ был бы черным. Газовая гангрена очень быстрое развивается. Вы бы ее точно не пропустили. Так долго вы бы с ней не проходили. Каких-то прям критических состояний не вашему исследованию нет.
Клиент
Не знаю названий. Но внутри ноги искусственно петлей слелали ишемию олной мышцы. Она со временем стала накапливать метаболиты токсичные. Это как коллеги в другой веике обьясняют. И она внутренняя. Гнилостная. На фоне гниения сосуды слабые, ниже операции лопаются и подтекают. И потому синие пятна...Мне плохо с самого начала. Обувь не лезет никакая сколько ее больше не покупай. Люьое чтр на ноге типа носка или сапога охватыаает то вызывает давление в ноге и кровь останавливается тогда моментпльно..краснеет нога ярко а потом пятно получившееся не расходится сутки... Кстати весь прошлый год я боролась. Но лумала что гинекология это дает. И по ней применяла сильные антибиотики. Только они и снимали 10 литровую жажду. Сецчас мне вода от нее не помогает а почки анализ мочи норма но клиренс снижается неделя за неделей. Без причин. Камней, бактерий, ничего нет
.Щато на антибиотиках почки сразу восстанааливаются. Это изза гангрены только..
Рентгенолог
Я только лишь сужу по тем снимкам, которые вы предоставили. Газа нет на них, белое это скорее всего отек мышечных волокон или жидкость. Просто по лечению я вам сказать ничего не могу, это не в моей компетенции. Вам нужны хирурги и флебологи.
Клиент
Насчет черного газа то да если воздух. И в нем нет водорода. А если есть водород а кислорода нет, и предположительно газ метан?
Клиент
Флебологи дружно отказали всем городом. Хирурги клянутся что это не гангрена. Симптомы вписываются в гнилостную гангрену .Случай не стандартный..Сделанный искуственно .Ничего кроме этой полосы-луча и нитки обхватки котрой не должно былл быть при простой накожной операции не говорит за мою версию. Всетаки. Я умираю. . Жажда и никто не понимает. Иине успеет понять... спасибо что пытались помочь