Может ли пройти свищ сам по себе
У сына (5 лет) полтора месяца назад появился свищ на десне удалили зуб сказали что все пройдет само. А он сам так и не прошел поэтому дала антибиотики но все ровно не помогает. Вчера опять были в стамотологии сказали не нужно боятся если нет температуры и не болит сказали что просто нужно ополаскивать соленой водой Но свищ все равно есть не проходит идет гной по чуть чуть что делать
Нет
33 года
9 Января ·Просмотров: 62·Инна
Здравствуйте!
Так как возраст ребенка 5 лет, то скорее всего вы говорите про временный зуб. Единственное возможное лечение-удаление зуба. Так как сейчас воспаление и гной находятся рядом с зачатком постоянного зуба и могут на него повлиять.
Сам по себе свищ не пройдет, он может закрыться, да, но внутри воспаление останется.