Боль в паху

Здравствуйте. Ранее задавала вопрос и закрылся, сейчас приложила анализы , узи малого таза . болит с понедельника пах справа , отдает бывает в спину , больше болит когда двигаешься . аппендицит можно исключить ?

Гипетериоз
36 лет
9 Января ·Просмотров: 123·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови нет признаков воспаления, характерных для аппендицита.
Общий анализ мочи в норме.
По узи органов малого таза есть кистозное двухкамерное образование. Видимо оно дает боли. Проконсультируйтесь с гинекологом.

Гинеколог взял анализы , а так в замешательстве, еще говорит может неврология

Если есть связь боли с движением, возможен неврологический характер боли.
В ногу не отдает боль?

Но у вас даже паховые лимфатические узлы реагируют увеличением. Скорее всего, боль связана с воспалением. Лечение вам прописали?

Нет ничего не прописали, гинеколог сказала дождаться результатов мазков . а так была во вторник у хирурга , он сказал найз и мазь, но не помогает, вчера делали укол Вольтарен и ничего не сняло, единственное ночью пока не двигаешься , утихает немного. К кому обратиться так еще ?

Боль есть и в спине справа и где то разливается сбоку в животе все же , но умеренная, потипу колики, тянет

Вы можете показаться неврологу для исключения неврологической патологии

Хорошо, спасибо . а вот это образование непонятно , с чем связано или это какая то овуляция , не может она болеть

Это какое-то воспаление. Жидкость также указывает на воспаление.

Я год назад делала операцию удаление пресакральной кисты, после этого боль в копчике при сидении, на мрт малого таза есть затек в зоне операции , на мрт пояснично крестцового отдела есть начинающий артроз копчика, жидкости , затека нет. Может это как то быть связано с этим воспаление .

Нет, маловероятно. Но боли, усиливающиеся при движении, проведенное оперативное вмешательство может давать.

Хорошо спасибо, надо очно получается попасть к терапевту для лечения или неврологу?

Да, нужно очно, лучше к неврологу сперва. Насчет операции не забудьте сказать врачу.

Хорошо

Добрый вечер. К вечеру поднялась температура 37,2 ощущение жара . скажите все ж неврология может давать температуру?

Нет, неврология не дает температуру. Поэтому я считаю, что причина в кистозном образовании.

Завтра записалась очно к терапевту в частный центр, хотя я даже не знаю куда палаться . но на руках узи и анализы, единственное нет узи брюшной полости , может и нужно будет. Но думаю врач очно пощупает, потрогает

А насчет вот этой кисты, то что жидкость , ее как то убирают или она сама рассосется, что то надо выписать?

Вообще гинекологи назначают свечи противовоспалительные с антибиотиками антисептиками , их применение может привести к рассасыванию кист, если они воспалительные

Хорошо, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами исследований.

При таких результатах крови мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса. Минимальные снижения нейтрофилов могут быть связаны с перенесенной ранее вирусной инфекцией или контактом с ней

При таких результатах данных за аппендицит не получаем

При таких результатах УЗИ малого таза выявлены признаки воспалительного процесса гинекологического, есть жидкость в полости малого таза, которая может раздражать серозную оболочку и давать такие боли.
Кроме того, при таких результатах УЗИ мы видим реакцию со стороны лимфоузлов на воспалительный процесс

В таких случаях оптимально в ближайшее время обратиться очно к гинекологу для осмотра и подбора терапии

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Сдала анализы мазки , если все нормально врач, сказал , то сходить еще к неврологу , к которому и попасть то даже платно нет записи . боль еще отдает сбоку где живот, как колит , тянет, но больше спина и когда ходишь пах

Поняла вас
Как раз при раздражении брюшины может быть усиление при движениях, но и при неврологических причинах тоже
Скажите пожалуйста, вы что-то из НПВС пробовали принимать?

Найз пила и вчера Вольтарен делали, облегчения не было

Поняла
В таких случаях я своим пациентам назначаю курсом НПВС нового поколения, щадящие к желудку, например Мелоксикам 15 мг в сутки на 7 дней после еды при отсутствии противопоказаний

Как обезболивающее?

Это негормональный противовоспалительный, он купирует воспаление и даёт обезболивающий эффект

Хорошо спасибо

Всегда пожалуйста 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови нет изменений характерных для аппендицита.
Отмечается повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в относительном значении при нормальном уровне абсолютных показателей не имеет диагностической значимости.
Такие изменения могут быть на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Возможно, перенесли бессимптомно или организм столкнулся с вирусом, кровь среагировала.
Показатели самостоятельно придут в норму в течение 2-3 недель.

СОЭ в пределах нормы, СРБ тоже в норме, активного острого воспалительного процесса , характерного для аппендицита, в данный момент нет.

Общий анализ мочи в пределах нормальных значений.

По узи органов малого таза есть признаки воспаления, жидкость в малом тазу, кистозное двухкамерное образование. Скорее всего с этим связаны боли.
Так же отмечается увеличение лимфоузлов. Лимфоузлы - биофильтры, которые пропускают через себя лимфу. Они реагируют на воспалительный процесс в ближайшей области.
Рекомендуется очная консультация врача-гинеколога.

Здравствуйте. У гинеколога взяли мазки , почему и сто за жидкость врач в замешательстве, по анализам , будет видно есть ли воспаление . а так еще сказали к неврологу может что то неврологическое, а записи в частной клинике нет

Если боль связана с движением, отдает в ногу, то , действительно, может быть неврологического характера.
Тогда , действительно, нужно сходить к неврологу очно. Он проведет определенные пробы, пропальпирует определенные точки.
Без осмотра трудно сказать.

Но по узи малого таза все-таки есть признаки воспалительного процесса. Тогда нужно дождаться результата мазка.
В любом случае, повторно обратитесь к гинекологу.

Лимфоузлы могут воспаляться из за воспаления нервов ?

Маловероятно.
Скорее всего увеличение паховых лимфоузлов связано с воспалительными заболеваниями малого таза.
Сами по себе увеличенные лимфоузлы тоже могут болеть и давать боль при движении.
При боли можно принимать мелоксикам 15 мг в сутки 5-7 дней под прикрытием ипп (нольпаза 20 мг) для защиты слизистой желудка.

Хорошо спасибо

Будьте здоровы!🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови изменения характерные для перенесенной вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы).
Данных за острое воспаление нет, так как СОЭ и С-реактивный белок в пределах нормы.
При аппендиците значимо повышаются лейкоциты, СОЭ и С-реактивный белок. Подобных изменений у Вас нет.

Дополнительно стоит проконсультироваться с врачом гинекологом и с врачом неврологом, чтобы установить причину боли

Да недавно переболела гриппом и с тех пор начались боли в паху, у гинеколога сдала мазки
.

Поняла, я думаю, что после результатов мазков, при необходимости, гинеколог назначит лечение.
Если гинекологические причины исключат, далее обследоваться у невролога

Хорошо , спасибо .

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!

В общем анализе крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции, возможно, бессимптомно, но только с изменениями в анализе, такое очень часто бывает

Общий анализ мочи без отклонений , незначительное количество эпителиальных клеток- это абсолютно допустимо

При аппендиците боль нарастающая, справа внизу живота, часто с тошнотой, рвотой, температурой , есть резкая болезненность при надавливании и отпускании , а в общем анализе крови лейкоцитоз с повышением нейтрофилов . То есть по данным исследованием аппендицит с большей вероятностью исключён 🙏

Свободная жидкость и двухкамерное кистозное образование» справа в малом тазу часто соответствует функциональной кисте яичника

Миома и аденомиоз как раз могут вызывать подобные ощущения , усиление и болезненность, тянущую боль внизу живота

А неврология может быть и лимфоузлы при неврологии разве увеличиваются? Узи делала врач гинеколог по поводу яичников сказала в норме а что вотза жидкость , сама не понимает. Взяла анализы мазки на воспаление, вот еще жду . даже незнаю куда еще сходить. Сейчас пока пью Мелоксикам раз в день .

На фоне приема препарата есть улучшения? Какой сейчас день цикла?

Сейчас 20й . нет нету, до этого сделала Вольтарен укол и тоже не облегчел, только если полежать и ночь вот спокойно, просыпаешься и думаешь что прошло, да начинаешь двигаться и опять. Спина , низ живота , пах .

Даже нажать на спину не брль и больно и на сам пах нажать больно