Консультация хирурга /

Аппендицит или нет? — вопрос №1790950

Здравствуйте. Обращался на ваш сайт в четверг, 28 числа. Была резкая боль в правой области живота, возле пупка. Выпил ношпу и боль прошла полностью. Был метеоризм, и какое-то бурление в животе. На протяжении всех этих дней наблюдал небольшое покалывание в правой области живота, то есть в области лобка и справа от пупка, в разных местах. Боль не сильная, просто неприятная и очень настораживающая. В состоянии покоя ничего не болит, иногда при ходьбе разве только. Температуры нет и никаких симптомов аппендицита. В субботу или пятницу вообще не было никаких болевых ощущение, были разве что какие-то фантомные боли, поскольку я себе уже поставил диагноз) и очень начал переживать. Иногда такое ощущение что отдает в мышцу ноги, та что у паховой области. Как думаете, что это может быть?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Это не аппендицит. Предположить здесь можно много чего, точно не ответить.
Надо провести обследования, сдайте оак, оам, копрограмма, узи органов брюшной полости, далее по результатам можно будет что нибудь предположить.
Будьте здоровы.
Клиент
Шахин Гаджиевич, здравствуйте, спасибо за ответ! Если бы это был аппендицит, какой характер боли был бы? У меня просто боль какая-то периодическая, после приема ношпы кажется стало полегче, спокойно хожу, бегаю-прыгаю, никаких проблем. С аппетитом все хорошо, тошноты и рвоты нет, температура 36.9

Нефролог, Хирург
При аппендиците боль постоянного характера, с прогрессированием клиники, также отмечается повышение температуры тела, тошнота, рвота, жидкий стул и симптомы интоксикации
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по описанию это не аппендицит. Исключение острого аппендицита не говорит о том что проблема боли в животе решена или излечена.
В остальном это может быть кишечная колика. Начните приём таб. Тримедат 200 мг х 3 раза в день 30 дней. И обратитесь к гастроэнтерологу.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте, спасибо. Еще ощущение бывает такое, что давит на живот немного и он бурлит, но почему-то все в правой части живота. Такое неприятное ощущение вздутости какой-то. В целом, живот в состоянии покоя чувствует себя идеально, а вот при некотором движении возникает дискомфорт. Надеюсь это не ошибка, если я периодически от этого выпиваю таблетку ношпы?
Хирург
Нет, ношпу пить при таких состояниях допустимо
Клиент
Елизавета Александровна, если бы это был аппендицит, то меня бы совсем загнуло, верно? Просто сейчас в больницу нет возможности попасть, а после праздников мне нужно ехать на учебу. Просто интересно, можно ли пока что отложить поход к доктору. Но самое главное, хочется быть уверенным, что это не аппендицит
Хирург
Загнуть Вас может и не о аппендицита. Если есть проблемы лучше поход к врачу не откладывать
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, сходил сегодня к хирургу в больницу, он потрогал живот и сказал, что просто колика и все