Увеличение желчного пузыря и правой доли печени. У ребёнка 6 лет

Здравствуйте, сдавали анализ биохимию крови( после перенесенного коронавируса 2 мес назад) ребёнок жаловался на боли в колене. В результате анализа повышен о. Билирубин 33,6 и прямой билирубин 29,5.все остальные показатели в норме. Сделали УЗИ : признаки перегиба, увеличение размера желчного пузыря ДЖВП?, незначительное увеличение правой доли печени, признаки диффузных изменений поджелудочной железы (реактивного характера). Жалоб нет, есть только чаще стала и чуть набрала вес, но вероятнее всего, из-за снижения нагрузка (сидим 2мес дома). Очень переживаю, подскажите, что это может быть. Может ли это быть связано с опухолью, гельминтами или гипотитом? Врач педиатр сегодня напугала, а к врачу запись только на февраль. Подскажите, какие ещё анализы нужно сделать?

Это гемолиз, защитная реакция организма на инфекцию, начните пить артишок и не переживайте, всё станет на место.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, здравствуйте. Мы сдали анализ снова. Результаты общий билирубин 19,7,прямой-5,3, холестерин общий-5,23,АЛТ-48,1,АСТ-41,5.Подскажите пожалуйста почему такие показания. Уже все передумала, очень переживаю.

Вполне нормальная реакция организма, идёт процесс восстановления, пейте артишок, расторопшу, витамины и минералы, а также масла омега 3 и облепиха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо. Меня наш педиатр напугала, сказала, что это может быть онкология или гепатит вирусный, может ещё, что нибудь не очень хорошее. Надо проверять, делать МРТ и так далее. Вот теперь места себе не нахожу.

Нет, всё гораздо проще, онкология и цирроз печени это поздние осложнения длинно не леченой пневмонии, до них ещё нужно дожить, но это не ваш случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, огромное вам спасибо!!!