Собаке 11 лет нет надпочечника и почки
Пришел общий анализ мочи. Сдавала два анализа на соотношение картизола и Креатинина и общий анализ
Здравствуйте. Нет прикрепленных документов. Прикрепите, пожалуйста, к вопросу все бланки результатов проведенных исследований, что бы можно было точнее оценить ситуацию и дать рекомендации по тактике дальнейших действий.
Екатерина Александровна, не сдала соотношение норметонефрина и Креатинина
Принятый ответ
По результатам исследований выраженных изменений нет, нужно контролировать в динамике, соблюдать диету направления ренал и питьевой режим. Но нужно обратить внимание на присутствие билирубина в моче, если при контрольных исследованиях мочи билирубин так же будет- целесообразно повести исследование крови на показатели функции печени ( АЛТ, АСТ, билирубин, лдг) и УЗИ печени и желчного пузыря для исключения возможных патологий.
Екатерина Александровна, спасибо за подробный и поясняющий ответ