Ничего не помогает ( помогите пожалуйста прошу
Из носа дышать тяжело , изо рта тоже , как будто дыхательные все накрывает . Была у Лора , диагноз ренит, гемоглобин 89, узел щитовидной железы , шейный и грудной остеохондроз.Была на узи сердца в заключенин написали Легкая асинергия МЖП. Признаки диастолической дисфункции левого желудочка. Панические атаки бывают и тревожность . Из-за чего нехватки воздуха может быть . Помогите пожалуйста! Очень боюсь ( именно слева нехватки воздуха
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вышеописанные жалобы могут быть связаны с анемией - дефицитом железа, а также тревожным состоянием с паническими атаками.
По узи сердца ничего критичного не описано, нет причин для беспокойства. В подобных ситуациях обычно проводится коррекция дефицита железа - обычно назначается мальтофер или тотема курсами 1-3 месяца, а также поиск причин анемии (консультация гинеколога, узи органов малого таза, фэгдс, узи обп, ФКС)
При склонности к тревоге как правило эффективна работа с психологом, а также прием успокаивающих препаратов (афобазол или магнерот) в дозах согласно инструкции.
Анна Владимировна, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из описания УЗИ сердца, проблем с ним нет, и оно не является причиной одышки.
Исходя из описания, причиной выступают сочетание анемии и повышенного уровня тревоги. Так как при тревоге идет спазм верхних дыхательных путей, что и даёт нехватку воздуха.
Жизни это не угрожает, не волнуйтесь!
Не принимаете препараты железа?
Успокоительное никакое не пробовали?
Алена Германовна, начала принимать железа ВитаФерр, и от тревожности начала принимать Афобазол, вроде афобазол помогает вроде нет , непонятно совсем
А сколько дней уже принимаете афобазол?
Алена Германовна, больше недели
Алена Германовна, у меня еще резкие головокружение бывает , даже когда лежу , из-за чего может быть ?
Чаще изза дефицита железа в первую очередь.
Обычно афобазол пьют около месяца. Потом уже делают выводы, помог или нет
Алена Германовна, Елена Вячеславовна, у меня бывает головокружение , когда даже лежу , из-за чего может быть, когда критические дни тоже кружиться , из-за низкого гемоглобина это происходит ?
Да, это наиболее частая причина головокружений у девушек.
Алена Германовна, такое чувство как будьо сознание потеряю , это тревожное расстройство? Я в последние время часто начала лежать , когда встаю хожу голова не такая
Тревога может в том числе давать такие симптомы. Давайте проверим.
Не могли бы онлайн пройти тест HADS и прикрепить результат?
Принятый ответ
Добрый день!
Если мы рассматриваем именно функцию сердца - ассинергия межпредсердной перегородки является врожденной особенностью строения сердца, не влияет на его работу.
Диастолическая дисфункция левого желудочка - нарушение расслабления стенки сердца из-за низкого гемоглобина, так как к сердцу плохо поступает кислород, переносимый гемоглобином.
То есть признаков поражения сердца и сердечной недостаточности нет.
В данном случае рекомендуется обязательный прием препаратов железа, адекватное лечение ринита, который также вызывает ощущение нехватки воздуха - и работа с паническими атаками.
Ничего жизнеугрожающего у Вас нет, все поправимо❤️
Елена Вячеславовна, благодарю)
Елена Вячеславовна, у меня бывает головокружение , когда даже лежу , из-за чего может быть, когда критические дни тоже кружиться , из-за низкого гемоглобина это происходит ?
Да, у Вас достаточно низкий гемоглобин - и это действительно может кружиться голова. Во время менструального цикла гемоглобин понижается еще больше, соответственно самочувствие может быть хуже
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиля ,по описанию заключения узи сердца Причин для одышки нет, она может быть связана как с железо дефицитом, так с патологии щитовидной железы, кроме того, важное значение имеет дисбаланс В вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности и стресса, при этом возникает ощущение нехватки воздуха.в таких случаях курсами назначают успокоительные препараты
Гульнара Рафиковна, у меня именно слева нехватки воздуха даже когда спокойна, в машине вообще накрывает дышать не могу ,