Почему температура больше месяца 37-37.3
Здравствуйте, у 10 ти месячного ребенка температура каждый день 37.0-37.3 сдали кровь , сказали все в пределах нормы Температура такая больше месяца Ребенок активен, весел Пьет железо мальтофер Гемоглобин 105 Эритроциты 3.7 Гематокрит 0,29 Нейтрофилы сегментоядерные 20% Эти показатели ниже нормы И лимфоциты 71% выше нормы
Принятый ответ
Здравствуйте,температура у детей до года до 37.5 это норма,так как еще не зрелый терморегаляторный центр.
По оак,можно предположить,что он без воспалительных изменений,признаков анемии нет, тромбоциты до 700 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,остальные все показатели в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет. У малышей до гола в норме температура до 37.5. Если малыша ничего беспокоит при этом. Ночью так же наблюдается такая температура?
Ночью всегда ниже 36.7
Бывает 36.0
А мерить начала потому что он горячий днём всегда
Здравствуйте!
По анализу крови:
- количество эритроцитов, гематокрит, гемоглобин, эритроцитарные показатели - в пределах нормы, анемии нет
- лейкоциты в пределах допустимых значений - бактериального воспаления нет
- лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, что характерно для возраста от 4-5 дней до 4-5 лет (это физиологический перекрест)
- тромбоциты в пределах нормы (от 150 до 500)
- СОЭ в пределах нормы
Подводя итог - по анализу крови возрастная норма
Так как у детей до года не зрелый центр терморегуляции, то для них температура до 37.5 является нормальной, при отсутствии других симптомов болезни.
Ниже кроме ночи просто не падает
И каждый день
Поэтому переживаю(
А анемию гастро и педиатр твердят что анемия и прописали 16 капель мальтофера
Принятый ответ
В данном случае анемию поставить нельзя, так как эритроцитарные показатели, цветовой показатель находятся в пределах нормы. При анемии они пропорционально гемоглобину снижаются. Возможно, можно предположить латентный дефицит железа, но для этого требуется сдать сывороточное железо, ферритин, общую железосвязывающую способность.
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
У детей до года система терморегуляции незрелая, поэтому температура 37-37.5 может быть вариантом нормы, особенно после кормления, плача или перегрева
А малышу прописали 16 капель мальтофера (((
До годика нижняя граница нормы гемоглобина от 100 и выше
В прикорме мясо кушает?
Да
Принятый ответ
В таком случае обычно рекомендуется продолжить в рационе мясные продукты, к годику по медосмотру посмотреть общий анализ крови и гемоглобин
Здравствуйте
У малышей, без признаков орви, температура может быть в норме до 37.5 из за несовершенной системы терморегуляции
Подскажите, пожалуйста, почему начали измерять температуру?
Анемии нет (гемоглобин до года от 105, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - вариант нормы до 4-5 лет
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
Начала измерять, потому то чувствую что он горячий, и начали мерить
И всегда 37-37.3
Насчет анемии- прописали 16 капель мальтофера, так как сказали что это очень низкий показатель
Принятый ответ
По анализу крови эритроцитарын индексы (MCV,MCH) в норме, как правило, при анемии они так же бы снизились
В таких случаях прием препарата железа не рекомендован, так как гемоглобин в пределах возрастной нормы