Задержка месячных
Задавала вопрос перед этим. Хотела уточнить еще. На 29 день цикла был ПА, по словам мч слетел презерватив. На следующий день (примерно через 16 часов) выпила Post Prill one 1,5. Месячные обычно 29-33 дня. В этом цикле овуляция была странная (пила транексам, чтобы остановить выход старой крови (больше 3 дней шло). Сейчас 38 день цикла. Месячные пока не начались. Никаких выделений, ничего не было. Вчера слегонца начало потягивать живот, появилась боль в ногах, в зале особая усталость на привычной нагрузке. Делала тест один вчера - отрицательный. Если сходить 12-ого числа на хгч, будет ли результат уже точно окончательным? на УЗИ также схожу чуть позже.
Принятый ответ
Добрый день! На 29 день цикла не наступает беременность, поэтому, нет смысла в сдаче хгч крови. Сейчас надо набраться терпения и просто ждать наступления очередной менструации. Она может задержаться из-за приема препарата экстренной контрацепции
Здравствуйте, Мария! После приема препаратов экстренной контрацепции в побочных действиях имеется сбой менструального цикла, в течение трех месяцев цикл восстанавливается самостоятельно. Если препарат был принят в первые 72 часа после полового акта, то беременность маловероятна. Гормон хгч начинает вырабатываться в крови через 10 дней после даты овуляции.
Добрый день.
Ваш истинный мееструальный цикл теперь может сдвинуться, и менструация вероятно начнется с задержкой. Но все эти изменения функциональные, обычно все восстанавливается в течении 1-3
месяцев.
Домашний тест на беременность будет достаточно точным не ранее чем через 14 дней после последнего незащищенного полового акта или с первого дня задержки менструации.
Для более раннего и точного результата нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
Он может показать беременность уже через 10 дней после зачатия.
Значение более 5 - считается положительным.