Золотистый стафилококк в ушной полости

Добрый день, подскажите пожалуйста как можно вылечить Больное ухо, чувствую сильный зуд и боль ночью. Полтора года назад обращался за помощью к Лору и мне посоветовали прокапать Кондибиотик, мне он помог. Но сейчас все теже симптомы вернулись. Брали мазок с уха и нашли Золотистый стафилококк. Сейчас я нахожусь в ограниченных условиях в море и нет возможности снова его приобрести. Есть только стандартные лекарства в инвентаре госпиталя. Подскажите пожалуйста может ли мне что-нибудь из этого списка помочь: Azithromycine 500 mg tablets Ceftriaxone 1g injection ampoules Charcoal, activated granules Ciprofloxacine 500 mg tablets Ethanol 70% liquid Fluorescein 1% ophthalmic strips Metpamid 10mg tablet Hydrocortisone 1% ointment Insect repellent, lotion sosorbide dinitrate 5mg tablets Mebendazole 100mg tablets Metoprolol 100 mg tablets Metronidazole 400 mg tablets Omeprazole 20 mg capsules Xylomethazoline 0,1% nose spray Paracetamol 500 mg tablets Povidone iodine 10% ointment Prednisolone 50 mg tablets Petroleum jelly, white vaseline Sodium chloride infusion, bag Sodium chloride 0.9% plasti ampoule, sterile, for ey Water for injection 5ml ampoules Zinc oxide 10% ointment

Нет
31 год
9 Января ·Просмотров: 65·Евгений

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете проявления наружнего отита. С учетом выявленного ранее золотистого стафилококка из предоставленного списка на мой взгляд в таких ситуациях можно применять ПРИ УВЕРЕННОСТИ ЧТО НЕТ ПЕРФОРАЦИИ(ДЫРОЧКИ) БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКИ Povidone iodine 10% ointment . это антисептик, смазывать слуховой проход, не очень глубоко. Комбинировать с Hydrocortisone 1% ointment.
Беречь уши от воды, исключить из рациона сладкое и дрожжи.
Если состояние ухудшится можно рассмотреть прием антибиотика Ciprofloxacine 500 mg tablets 1т х 2 раза в сутки 7 дней, как вариант.
При боли в ушах Paracetamol 500 mg tablets

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, можно ли использовать вместо повидон йода, Левомиколь? Или он справится лучше?

Здравствуйте.
В подобной ситуации из всех лекарств наиболее оптимально использование гидрокортизона 1% ,вставлять в слуховой проход на 2-3 часа 2 раза в день в течении 7 дней .

Подскажите ,есть ли заложенность в ухе ? Боль постоянного характера ? Выделений из уха нет ? Зуд постоянный ?

Здравствуйте. Список очень ограничен. Чаще используется местное лечение , в виде ушных капель , как Ciprofloxacine 3 раза в день, или других ушных капель с антибиотиком. Но если ушных капель нет, то используется Ciprofloxacine внутрь, но лучше , чтобы были капли. Также используется противогрибковым мазь, в перечне ее нет, но может появится, как Клотримазол, Тербинафин, Акридерм гк.