Педиатр говорит коксаки. Как лечить сыпь?
Здравствуйте. Ребенку год. 2 недели назад появились пятна на животе и в области паха. Думала аллергия. Сейчас же сыпь на всем теле и стопы и ладони. Чешется. Руки трет друг о друга и живот сильно чешет. Температуры нет и не было. Язык обычного цвета, слизистая тоже без изменений. На попе и спине мало, а все остальное тело сильно высыпало. Фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно похоже на вирусные проявления. Сыпь может быть единственным симптомом. Проходит обычно самостоятельно в течение месяца, но если беспокоит зуд, можно использовать наружно крем или спрей Неотанин 3р/д, внутрь зодак 5 кап 2 раза в сутки 10-14 дней.
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке – 7,10 дней.
Можно витамин D в возрастной дозировке до месяца.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Носить х.б. белье и не раздражать.
Не волнуйтесь и не переживайте.
Будут вопросы пишите.
C уважением!
Еще хотела добавить, что от ребенка и у меня на руках точки похожего характера. На тыльной части и ладони
Принятый ответ
Необходимо фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 5 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Следить за общим самочувствием ребенка (температура)
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Может в легкой форме переболели или в кишечной
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями