Косоглазие
Здравствуйте, я много употреблял наркотики и следствие того началось косоглазие щас ничего не употребляю уже как 8 месяцев, и врачи сказали что у меня эксресс дивергенция глаз именно когда смотрю вдаль, сказали ничего поделать нельзя как бы глаза не сильно расходяься но заметно, и может есть какое лечение, а то находится в обшетсве вообше не могу либо смотрю всегда в бок чтобы глаза не косились
Здравствуйте, ознокомилсь с вашим вопросом. Подскажите пожалуйста а Вы проходили уже осмотр у офтальмолога полноценный? ( со всеми обследованием, с закапываением капель) .Есть ли выписка? Если возможно прикрепите пожалуйста для более детального обсуждения
Милена Ервандовна, Нет не проходил полноценный, ваще пришел ради того чтобы пройти узнать сколько будет стоить операция на глаз так как у меня астигматизм, и так паралльлено когда проходил сказал, мне сказали нету лечение и справки нету, сказали мышцы глаз расслабленв ,но где то читал что можно делать упражнение на глаза чтоб глаза более прямо смотрели
Поняла. По возможности проходите очную консультацию с расширенной диагностикой , чтобы точно понять что происходит с глазами(с глазодвигательными мышцами, есть ли бинокуляроное зрения или нет) . И с учётом всех данных можно решить о дальнейшей тактики.