Боли после удара паховой зоны
Здравствуйте! Девочка 3 лет неудачно упала на короб, и прям в паховую зону попало ребром этого короба. Говорит мне, что щипет, при мочеиспускании тоже испытавает и плачет, при осмотре видно, что зона уретры красная, нанесла левомеколь. Подскажите, пожалуйста, что можно ещё сделать? Заранее благодарю!
Мария здравствуйте!
Обычно достаточно промывать теплой проточной водой
И делать орошение раствором антисептика например Мирамистин, Хлопгексидин на
место ссадины
Следить чтобы не было отека
На область уретры или область покраснения возможно наносить если имеется ссадина
Метилурвциловую мазь
Обычно в течении 2,3 дней болезненность и дискомфорт проходят
Елена, всю ночь качала, но на утро боялась, а потом пописала в горшок, причём спокойно, не плакала.. У меня нет понимание, как отёк отслеживать - это значит чтобы не было опухания, так?! Фурацилином стоит промывать?
Принятый ответ
Мария здравствуйте !
Отечность, выглядит как немного припухшее
Если малышка спокойно пописала, это хорошо
Промывать возможнл любым антисептиком который у вас есть
Мирамистин, Хлоргексидин, Фурацилин
Но не более 2,3 дней
Елена, спасибо🙏💕 Вам огромное! Буду следить, будем лечить))