Подозреваю на беременность
здравствуйте. 05.01 был незащищённый па, но прерванный . было проникновение на секунд 10-15 , возможно выделилась предсеменная жидкость . до этого он мылся , ходил в туалет , семяизвержения не было. сейчас 10.01. и уже 5 день тянет низ живота и ощущение тошноты. такое может быть перед беременностью?
Принятый ответ
Арина здравствуйте! Признаки беременности никак не могут появиться через 5 дней после ПА.
ПА был прерванный,что практически исключает вероятность беременности.
Беременность практически исключена.Если все же очень переживаете,то сдайте кровь на ХГЧ через 14 дней от ПА,т.е
19.01. это самый достоверный метод определения беременности на раннем сроке.
Мария Анатольевна, в день па была скорее всего овуляция и в декабре я принимала экстренную коррекцию (22.12). месячные я никак не могу ожидать. а так месячные должны придти только в 20 числах , если не будет сбоя
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях беременность маловероятна , так как не было полноценной эякуляции во влагалище . От предсеменной жидкости беременность не наступит , описанные симптомы могут быть связаны с предменсируальным синдромом . Для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового контакта, если показатель будет менее 5, значит беременности нет.
Елена Владимировна, месячные только в 20 числах и то маловероятно из-за того , что 22.12 принимала экстренную контрацепцию
Если был принят препарат ЭК, то описанные симптомы могут быть связаны с этим , так как ЭК вызывает гормональный хаос в организме , обычно все восстанавливается через- 1- 2 месяца .
Принятый ответ
Здраствуйте. Симптомы, которые вы описываете, практически наверняка не являются признаками беременности из-за слишком короткого срока. Скорее всего, они связаны с другими процессами в организме (овуляция, ПМС, стресс). Наступления беременности в этой ситуации маловероятно.
Ксения Сергеевна, я принимала экстренную контрацепцию 22.12. . месячных быть не должно ,а если и будут , то только в 20 числах. возможно 5 числа как раз таки была овуляция
Принятый ответ
Добрый день,Арина.Вероятность беременности в вашем случае крайне низкая так как не было полноценной эякуляции во влагалище. Прошло мало времени после полового акта, поэтому данные симптомы точно не связаны с беременностью. Менструация у вас регулярная? Когда ожидаете следующую?
Евгения Ивановна, менструация должна быть примерно 20 числа , но я принимала экстренную контрацепцию 22.12. после неё сбивается цикл
Если вы принимали препарат экстренной контрацепции то менструация может прийти на несколько дней раньше или позже. Выполните анализ крови на ХГЧ через 10 дней после полового акта чтобы убедиться в отсутствии беременности если очень сильно переживаете и ожидайте спокойно менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина.
Если половой контакт был только 05.01, то никак пока не могли бы наблюдаться признаки беременности «уже несколько дней», слишком для этого прошло мало времени. Даже если предположить, что беременность действительно произошла, что достаточно маловероятно, поскольку от предэякулята это не происходит практически никогда, для того, чтобы появились симптомы, варёная яйцеклетка должна успеть дойти до матки и имплантироваться, на что уходят минимум 6-7 дней после ПА (обычно - чуть дольше), и только спустя ещё несколько дней начинают появляться симптомы беременности. Потому здесь дело явно в другом.