Не проходит краснота глаз

Здравствуйте! Наращивала ресницы в октябре, покраснели глаза, особенно правый, капала сначала визин, помогло не сильно, затем (через месяц, то есть в ноябре) решила обратиться на данный сайт за помощью, посоветовали капли "оптинол мягкое восстановление" Капала 3-4 раза в сутки в течение 30 дней, покраснение вроде прошло, но не сильно Глаза не болят, но очень переживаю за их состояние Фото глаз как было в ноябре и как сейчас прикладываю Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть нормальное состояние глаз? От чего может так долго не проходить краснота?

Нет
22 года
9 Января ·Просмотров: 91·Алина

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Учитывая ваши жалобы и визуально фото, данных больше за симптоматику обострение ССГ. / Гиперемия/ покраснение/ может быть связана с недостатком слезеобразования и качеством слезепродукции /ее Липидного компонента, что снижает питательную и защитную функцию слезы. Соответственно сосуды пытаются компенсаторно подпитать глаз / визуально это может выглядеть , как расширение сосудистой сети и её рост в сторону лимба и радужки глаза. Рекомендуется на очном приеме провести пробу Норна и Ширмера / на начальном этапе лечения и далее в динамике;, это смотрит Офтальмолог
С учётом клинических рекомендаций эффективно будет следующая терапия
Капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 5 р в день/ месяц/
Капли Катионорм/ Липидный компонент слезы/ 4 р в день / месяц/
Нормализует состав слезы, и её защитные и питательные свойства.
Интервал между каплями 5- 10 минут
Мазь Вита- пос., за нижнее веко на ночь / месяц/ В составе витамин А, /нормализует питание глаза/.
Положительную динамику / уменьшение красноты, комфортное зрение. Уменьшение сухости, нормализация слезепродукции, стабилизацию слезной плёнки на поверхности глаза./ наблюдаем чере 7-10 дней, эффект накопительный.
Рекомендуется очный осмотр через 2 недели , для оценки динамики лечения.
Если , вы пользуетесь МКЛ, на период лечения линзы не рекомендуется.
Выздоравливайте 🌸
Пишите, если возникли вопросы

Инга Владимировна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, лечение применять на оба глаза?
Больше раздражен правый, левый глаз не беспокоит

Принятый ответ

Алина, поняла, Лечим правый. Тогда в левый капайте увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол.

Инга Владимировна, поняла!
Спасибо большое за ответ!

До.рле утро .

На фото признаки раздражения .

Продолжаете ли вы далее наращивать ресницы или проводить процедуры ламинирования ?

Для снятия раздражения используется дексаметазон 4р/сутки в течение недели , оптинол по прежнему 5-6 р/сутки длительно

Ольга Владимировна, здравствуйте!
Нет, после того наращивания больше никаких процедур на ресницах не проводила
Подскажите пожалуйста, возможно ли полностью вылечить? Или придется пользоваться каплями на постоянной основе?

Алина давайте попробуем снять воспаление и посмотреть динамику !

Ольга Владимировна, хорошо, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте!
Ознакомилась с историей заболевания, вопросом, фото.

Есть признаки обострения синдрома сухого глаза.

В подобных случаях помогают противовоспалительные капли: флоас- м по 1 к 3 р в день 7 дней

Увлажняющие капли продолжить: оптинол/ Хило-Комод/ артелак на выбор по 1 к 3 р в день в оба глаза

На ночь корнерегель в течение месяца.

Возможно появились вопросы- пишите

Скорейшего выздоровления Вам💖

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото слизистая раздражена
Уточните пожалуйста, вы с ремничкамм больше ничего не делаете?
Для снятия симптоматики назначается
- флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 4 дня и 1 раз в день 4 дня
- увлажняющие капли продолжить 4-6 раз в день еще месяц

Здравствуйте! По фото отмечается расширение сосудов коньюктивы из за обострение синдрома сухого глаза. В таком случае рекомендуется прокапать Глазные капли Флоас-моно -по 1к.*4 раза в день-7 дней. Увлажняющие капли Окутиарз -Гидро или Стиллавит-по 1к.*4 раза в день в оба глаза на постоянной основе. Видисик-гель или Корнере-гель для восстановления стабильности слезной пленки-закладывать за нижнее веко*2 раза в день-14 дней.