Начало беременности, кровавые выделения

Здравствуйте! Дата последней менструации 5.12.25, получается сегодня 5нед1день беременности, овуляция точно была в ночь на 19.12.25 (отслеживала по узи) Хгч: 02.01.26-138, 06.01.26-895, 09.01.26-2700 09.01.26 после похода в туалет на бумажке обнаружила темно коричневую кровь с небольшими сгустками, на низине белье кровь не оставалась и дальше после походов в туалет на бумажке обнаружила не была, но я сразу обратилась к врачу, на осмотре врач сказал «матка закрыта» никаких болезненных ощущений на осмотре я не чувствовала, во время узи сказала что никаких подтеканий из матки нет, далее на узи долго не могли найти плодное яйцо, потом нашли его-8мм, про желточный мешочек врач ничего не сказал, но потом в заключении узи я увидела что он 3,5мм, на фото снимка узи я вообще его не вижу (сравнивая с фото в интернете🤪) желтое тело в яичнике 20мм, эмбрион найден не был Повторю узи через неделю Врач никаких лекарств не прописал из за крови, сказал что повода для паники нет Хотела бы послушать еще другие мнения, переживаю что еще не видно эмбрион, что были сложности найти ПЯ, хотя Хгч уже 2700, что ничего не было сказано про желточный мешочек во время узи, а лишь написано в заключении Первая беременность, очень желанная, получилась с 1го цикла, боюсь что не может быть все так хорошо и очень переживаю

Полипы в желчном Первый раз в 34 года выявлен под вопросом начало эндометриоза
34 года
10 Января ·Просмотров: 42·Анастасия, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хгч хороший беременность маточная, прогрессирующая, срок еще небольшой и поэтому эмбрион пока не видно.
Если после осмотра врач ничего не порекомендовал, то пока - наблюдение. Выделения могли быть связаны с имплантационным периодом Рекомендую принимать фолиевую кислоту, соблюдать физический и половой покой

Жанна Борисовна, спасибо вам за ответ, я принимаю метафолин 800мг, подскажите, стоит ли заменить на обычную фолиевую?

Нет, пока лучше метафолин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте. Для вашего срока это нормально, что эмбрион ещё не визуализируется, не переживайте. Небольшие выделения на ранних сроках могут связаны с имплантацией или же шеечные выделения засчет полнокровия сосудов.
К приему рекомендуется на данный момент только витамины: фолиевая кислота, витамин д, йод.

Анна Александровна, спасибо вам за ответ, я принимаю метафолин 800мг, подскажите, стоит ли заменить на обычную фолиевую? начала принимать именно а такой форме, так как читала что фолиевая не всем подходит

Нет, оставляйте метафолин, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство,но сейчас необходимо немного подождать. Прирост хгч хороший, плодное яйцо появилось и это уже хорошо. Через 10 дннй должны появится эмбриональные структуры. Скорость развития беременности очень индивидуально у всех. Доктор вам отдал на руки картинку с зарегистрированной беременностью, вывод желточного мешочки на фото не обязателен. При повторном кровомазании и факте прогрессирования беременности, возможно назначение прогестерона внутрь в виде дидрогестерона 20 мг в сутки или микрогенизированого прогестерона 200 мг вагинально

Светлана Александровна, спасибо вам за ответ, если я делала узи 09.01 и эмбриона еще не было видно, повторю узи 16.01, может ли он появится через неделю? Не смогу ждать еще больше времени, а то время и так кажется бесконечно долгим в ожидании..) и если 16.01 его еще не будет видно или не появится сердечко, не страшно будет делать третье узи в течении месяца?

Конечно можете переделать ещё в динамике. Диагноз замершец беременности ставится , если при плодном яйце 25 мм и более нет эмбриона

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным данным всё укладывается в очень ранний срок беременности. На 5 неделе плодное яйцо может быть совсем небольшим, а желточный мешочек виден не всегда отчётливо. Размер ПЯ 8 мм при ХГЧ ~ 2700 соответствует сроку. Отсутствие эмбриона - норма: сердцебиение и сам эмбрион появляются ближе к 6-7 неделе. Короткие мажущие выделения в начале беременности встречаются часто и не являются признаком неизбежной потери. Лечения действительно не требуется, главное, повторное УЗИ через 5–7 дней у того же специалиста. Понимаю ваше волнение, но по текущей картине поводов для паники нет. Очень ранний срок всегда требует динамики, именно она покажет дальнейшее развитие.

Анна Николаевна, благодарю вас за ответ, подскажите обязательно идти к тому же врачу? Я уже записана как раз через неделю после первого узи, но к другому специалисту к именно врачу узи. Первое узи сделала у врача гинеколога

Это предпочтительно, но не обязательно. Главное, сделать его трансвагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо, беременность развивается благополучно.
Эмбрион с сердцебиением обязательно появится но чуть позже, пока что срок еще небольшой. Прирост хгч хороший.
Рекомендуется только наблюдательная тактика и контроль узи в динамике через 5-7 дней.