Отек левой пятки после артроскопии правого колена
28 ноября была артроскопии правого колена резекция мениска. Врач рекомендовал всегда ходить в ортезе до конца января и к реабилитологу. Реабилитолог назначил упражнения. Делаю все ок. Два дня назад начался отек левой (здоровая нога) пятки и щиколотки. На ногу не встать. Поднимаю ногу вверх легче. Делаю массаж, прикладываю лёд, мажу мазью Траумель С. У врачей выходные. Подскажите решение системное или временное до конца выходных. Предполагаю т. К. Ортез носил долго. Здоровая нога перегрузилась и воспалилась. Верно ли я думаю?
Добрый день. Учитывая описанную ситуацию, можно предположить, что речь идет о воспалении в суставе на фоне перегрузки сустава. Однако точный диагноз установить онлайн невозможно - для этого необходим очный осмотр врача.
В случае отсутствия аллергии или хронических заболеваний, врачи в подобных ситуациях часто рекомендуют препараты для уменьшения боли и воспаления. Например, могут быть предложены НПВС, такие как Ибупрофен, или антигистаминные препараты, такие как Лоратадин. Однако конкретные дозировки и длительность приема должен определить врач на очной консультации, учитывая индивидуальные особенности
Здравствуйте Александр,
Если бы мы говорили о перегрузке сустава то какое лечение вы назначили бы
Лекарствами и физио.
Это только к моему сведению.
Принятый ответ
При отсутствии аллергии назначаются лекарственные препараты. Как правило, в похожих случаях лечащие врачи рекомендуют обезбол Индометацин по 25 мг, согласно инструкции по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней.
Могут оказаться эффективными следующие методы лечения: Магнитотерапия на сустав курсом. Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом.
Здравствуйте, да, возможно так и есть, перегрузка и воспаление. Нужно снизить нагрузку, придавать возвышенное положение конечности. Местно Димексид гель 3р/д 14 дней.
Здравствуйте Василий,
Для такого воспаления Димексида достаточно?
Или могут в будущем ещё назначения?
Знаю что ещё рано об этом.
Но хотелось бы иметь программу в голове и больше не беспокоить вас.
Думаю что будет достаточно, максимум если не хватит местного применения то можно будет принимать Аркоксиа 90 мг 1т 1р/д 10 дней и Омепразол 20мг 1к 1р/д 10 дней.
Я
Правильно я понял Омепразол пить для сохранения желудка . Обезопасить от Аркоксиа?
Принятый ответ
Да
Спасибо