Грыжа и боль по седалищному нерву

ПРОТОКОЛ ОПИСАНИЕ НА СЕРИИ МРТ ТОМГРАММ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОЯСНИЧНЫЙ ЛОРДОЗ В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ СОХРАНЕН. ПОЗВОНКИ: КОНФИГУРАЦИЯ ПОЗВОНКОВ С УПЛОЩЕННЫМИ ПРИОСТРЕНИЯМИ. ИНТЕНСИВНОСТЬ СИГНАЛА ОТ КОСТНОГО МОЗГА ПОЗВОНКОВ ОБЫЧНАЯ. ДИСКИ: В ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА ВЫЯВЛЯЮТСЯ ПРИЗНАКИ ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА В ВИДЕ СНИЖЕНИЯ ВЫСОТЫ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ С ИЗМЕНЕНИЕМ ИНТЕНСИВНОСТИ СИГНАЛА. В ПОЗВОНОЧНОМ СЕГМЕНТЕ L5-S1 ВЫЯВЛЯЕТСЯ МЕДИАННАЯ ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА С ЛАТЕРАЛИЗАЦИЕЙ ВПРАВО, ПЕРЕДНЕЗАДНИЙ РАЗМЕР КОТОРОЙ СОСТАВЛЯЕТ 0.95СМ. ВЫПЯЧИВАНИЕ ДИСКА ОКАЗЫВАЕТ ДАВЛЕНИЕ НА ПЕРЕДНЮЮ СТЕНКУ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА С КОМПРЕССИЕЙ ПРАВОГО НЕРВНОГО КОРЕШКА. СРЕДНИЙ САГИТТАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА НА ДАННОМ УРОВНЕ СУЖЕН ДО 1.2СМ. СПИННОЙ МОЗГ: ВИДИМЫЕ ОТДЕЛЫ СПИННОГО МОЗГА ОДНОСТРУКТУРНЫ, КОНТУРЫ ОРГАНА ЧЕТКИЕ, РОВНЫЕ. ДАРАВЕТЕБРАЛЬНЫЕ МЯГКИЕ ТКАНИ: НЕ ИЗМЕНЕНЫ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-ПРИЗНАКИ ОСТЕОХОНДРОЗА ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА. МЕДИАННАЯ ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА L5-S1 С ЛАТЕРАЛИЗАЦИЕЙ ВПРАВО И КОМПРЕССИЕЙ ПРАВОГО НЕРВНОГО КОРЕШКА. РЕКОМЕНДАЦИИ: КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА, НЕЙРОХИРУРГА. ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА (ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ): 1. ОАК, ОАМ. ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА (ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ): 1. МРТ КОНТРОЛЬ. Дата обследования: 19.12.2025 Врач: Мириходов Э.М. Регистратор: Дадкузиев Равшан Экинович

Кардионевроз
43 года
10 Января ·Просмотров: 18·Ирина

Здравствуйте! Вы можете записаться на индивидуальную консультацию ко мне на этом сайте, приложить результаты исследований, документы. Тогда я смогу вам ответить по существу так как тех данных, которые вы прилижили не достаточно