Беременность с презервативом

Добрый день! 31 декабря , 1,2,5 января был половой акт. ( это11-16 день цикла( период моей овуляции) цикл регулярный 26-27 дней) Половые акты все были от начала и до конца в презервативе. Во время эякуляции мой партнер вынимает половой орган из влагалища. После всех половых актов я проверяла презервативы, наливала воды и смотрела нет ли дырок, все было нормально. В процессе презервативы не слетали , но 2 января во время па, презерватив чуть-чуть поднялся наверх и я когда это заметила, отпустила до упора его. Больше никаких казусов не было Я прочитала в интернете , что многие беременеют с использованием презерватива и что они были целые, не слетали. Боюсь, что тоже могу забеременеть тк была овуляция. Подскажите доктора, почему может происходить беременность в таких случаях ? Какова вероятность , что я забеременела после этих половых актов ? Хочу записаться к гинекологу для подбора КОК, тк я очень сильно переживаю, что могу забеременеть, но я абсолютно здорова, обследована полностью 2 месяца назад, у меня нет никакой надобности принимать кок для лечения, лишь только для предохранения. Подскажите, стоит ли начинать пить Кок?

Нет
18 лет
10 Января ·Просмотров: 693·Настя

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации наступления беременности имеет очень низкий риск. Точнее даже равен нулю, при условии того что у презервативов была целостность. Беременность наступает при эякуляции во влагалище, поэтому я думаю что риск наступления беременности у вас нулевой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Константиновна, спасибо за ответ, но почему люди многие рассказывают , что презерватив был полностью целый, а беременность наступала…?

Значит он не был целый.

По другому быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если презерватив был целый, то беременность конечно в этом случае не наступит, также она не наступает если не было эякуляции во влагалище, с первого дня менструации если нет никаких противопоказаний Вы можете начать приём Кок, это эффективный метод контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

спасибо за ответ, но почему люди многие рассказывают , что презерватив был полностью целый, а беременность наступала…?

Так не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, я могу исключить беременность ? Или ждать менструацию через 7 дней, если не придет делать тест и тогда тогда делать выводы ?

Если презервативы были целые, то беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте .
Беременность с использованием презервативов может случиться только в случае если он порвался , либо сполз во время эякуляции.
В описанном случае наступление беременности приравнивается к нулю .

Да , КОК являются надежным методом контрацепции , поэтому не стоит сомневаться в их выборе. Но важно отметить что в первые три месяца приема кок организм может адаптироваться и могут быть меж межменструальные кровянистые выделения . Не пугайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Подскажите, принимать кок только после очной консультации с гинекологом ?

Да , лучше подобрать с лечащим доктором препарат и начать прием с 1 дня менструации

Принятый ответ

Настя, здравствуйте!

Единственное показание к приему КОК — это контрацепция. Все лечебные эффекты вторичны.
В описанной ситуации рисков беременности нет. Презерватив не считается абсолютно надежным методом, поскольку все же остается какой-то процент вероятности того, что, теоретически, контакт слизистой и попадание спермы при неполном соприкосновении или нарушении целостности возможны.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кок и принимаются именно для контрацепции в первую очередь, а не для лечения чего-либо, так как кок ничего и не лечат, поэтому да- подобрать кок со своим специалистом с целью надежной контрацепции было бы оптимально.
При применении барьерной контрацепции (презерватива), который использовался от начала и до конца полового акта, был без каких-либо повреждений, что подтверждает его целостность после проверки водой- вероятность наступления беременности стремится к нулю.
Читать какие-либо истории из интернета чтобы лишний раз понервничать - не лучший вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Спасибо вам большое) надеюсь через 7 дней мои месячные придут

Да, вероятно месячные должны прийти, так как задержка из-за беременности в подобном случае не ожидается