Пятно у новорожденного

Здравствуйте Ребенку месяц Недели две назад обнаружила такое пятно, раньше не обращала внимания Подскажите что это может быть ?

10 Января ·Просмотров: 17·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото отмечается гемангиома
Это абсолютно доброкачественное образование, состоящее из клубка сосудов.

В таких ситуациях преимущественно рекомендуют курс консервативного лечения каплями Тимолол и наблюдение у детского хирурга в динамике

Принятый ответ

Здравсивуцте, возможно это гемангиома (тогда она скорее всего будет становиться все ярче) или ещё вариант капиллярная дисплазия. В любом случае ничего страшного по фото не видно, пока показано просто наблюдение, осмотр детского хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям можно предположить инфантильную гемангиому. Необходимо наблюдение в динамике у детского хирурга. При подтверждении гемангиомы возможно местное лечение каплями тимолол

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка гемангиома ( скорее всего капиллярная) , на данный момент нужно убедить,что она одна и делать в динамике фото с линейкой раз в месяц. К 3-5 месяцам она станет более яркой и большой, далее будет происходить ее регресс. Избегайте травматизации этой области и прямых солнечных лучей. Обязательно наблюдать ее очно у хирурга. Маловероятно,что потребуется какое то лечение. В большенстве случаев такие гемангиомы рассасываются сами.

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото больше напоминает инфантильную гемангиому, проходят чаще всего самостоятельно в течение 3-5 лет

В таких случаях рекомендуется наблюдение у детского хирурга в динамике каждые 3 месяца

Лечатся консервативно, рекомендуют использование капель Тимолола или Тимеогель для того, чтобы сдерживать рост данного сосудистого образования.