Обильное кровотечение после экстренной контрацепции

Здравствуйте, выпила экстренную контрацепциию через часов 48, после происшествия плохого, 2 таблетки, на 6 день цикла. Через дня 3 пошло кровотечение похожее на менструацию, и до сих пор идет, очень обильное

Вроде нету
20 лет
10 Января ·Просмотров: 60·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне приема препаратов для экстренной контрацепции такое может быть. Нарушения цикла могут быть до трех месяцев, далее цикл восстановится самостоятельно. Сколько прокладок используете? На сколько часов хватает одной прокладки?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обильные кровянистые выделения из половых путей после приема ЭК возможны, но необходимо понимать - насколько выделения обильны.
Если прокладка размера макси заполняется выделениями полностью за 1,5-2 часа, то речь будет идти о кровотечении и таком случае рекомендуется обращение в приемный покой стационара в ближайшее время, так как действительно кровотечение может быть опасно для жизни.
Если же выделения не настолько интенсивные, но при этом обильнее, чем обычно, то может применяться транексамовая кислота для снижения объема выделений, которая согласно инструкции- применяется по 1000 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, при приеме экстренной контрацепции, в организм поступает большая доза гормонов, направленная на блокировку овуляции
Когда препарат сработал , тогда происходит нарушение менструального цикла ( кровотечение)
Сколько дней длится? И сколько прокладок в день меняете ?

Принятый ответ

Добрый день! Это нарушение цикла на фоне приема двух таблеток препарата экстренной контрацепции. Если самая большая прокладка наполняется полностью за 2 часа и менее, то это кровотечение и Вам необходимо в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит волноваться в данной ситуации, действительно на фоне приема препарата экстренной контрацепции в норме могут отмечаться кровянистые выделения, ничего страшного в этом нет.
В такой ситуации рекомендуется выполнить контрольное узи органов малого таза чтобы исключить органическую патологию.