Цистит раз в два-три месяца
Добрый день. Я по женской линии склонна к циститам , но несколько лет назад циститов у меня не было года три и я уже совсем забыла об этой болячке. Год назад у меня поменялся половой партнер , и у меня на протяжении 6 месяцев беспокоил цистит, который после антибиотиков сразу начинался заново. Партнер сдал на инфекции, но не сдал мазок на флору. Как оказалось через пол года , ему поставили бактериальный простатит , при каждом па он заражал меня палочкой. Сейчас он лечится у уролога и на протяжении полугода мы всегда предохраняемся. Циститы стали реже , но теперь они возникают либо из за алкоголя , или из за переохлаждения. Я устала бороться с ними , посадила жкт на антибиотиках. Как войти в ремиссию по циститу ? На днях после новогодних праздников , после половины бутылки шампанского на сл день снова обострился цистит. 5 дней пропила нитроксолин, циурол , уриналгин(2 дня), до конца пока выздоровления не чувствую. У у полога была , все время одна и та же схема , антибиотик , потом циурол месяц. Задумалась об уролайфе в таблетках .
Доброго времени суток.
Желательно приложить актуальные результаты анализа, что есть на настоящий момент. Ультразвуковое исследование проходили?
Обычным циститом заразить невозможно. Так как его причиной является условно-патогенная микрофлора, а она в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Важно как себя эта инфекция ведёт в нашем организме. Если ведёт себя плохо, то необходимо лечение.
Нитроксолин урологами уже давно не используется из-за низкой эффективности. Возможно ещё в этом кроется причина рецидивов.
У партнера в секрете простаты обнаружили кишечную палочку в 10^8 степени
Уролог к которому обращались , сказал , что он мог заражать меня про каждом па
Я пропила нитроксолин 5 дней , но сегодня опять чувствую резь , думаю может амоксиклав пропить , он мне подходил раньше при цистите
И подскажите как вы относитесь к уролайфу в таблетках ? Как можно восстановить слизистую мочевого (без инсталляций)
Условно-патогенная микрофлора это не ИППП! Соответственно ею заразить невозможно. Иначе это уже была бы инфекция передающаяся половым путём. Логично ведь. Про Нитроксолин уже писал. На счёт Амоксиклав, то нужно видеть хотябы результат общего анализа мочи. К Уролайф отношение положительное, если есть показания к его применению.
Здравствуйте, Александра! У вас типичная картина рецидивирующих циститов на фоне склонности к инфекции и предшествующего заражения от партнёра с хроническим простатитом. Важно понять, что ремиссия достигается не только лечением обострений, но и профилактикой и укреплением местного иммунитета мочевыводящих путей. После антибиотиков хорошо помогают: полноценное питьё (1,5–2 л воды в день), мочегонные травы/пробиотики, регулярное опорожнение мочевого пузыря, ношение хлопкового белья, контроль переохлаждений, ограничение алкоголя и раздражающих продуктов. Уролайф может быть вспомогательным средством, но его эффективность ограничена без устранения факторов риска. Если обострения повторяются часто, есть смысл обсудить с урологом профилактический курс антибиотиков короткими циклами или посткоитальную профилактику, а также проверить флору партнёра, чтобы исключить скрытые источники инфекции. Важно не «садить» ЖКТ антибиотиками постоянно это ослабляет защиту и повышает риск дисбиоза и других инфекций.
Здравствуйте, спасибо большое за отклик. Я с вами полностью согласна , мочевой стал как будто очень чувствителен к любым кислым продуктам , алкоголю или переохлаждению. Сейчас партнер пролечился двумя курсами антибиотиков , сначала назначили агументин 10 дней, потом 7 дней нолицын. Прошел месяц после лечения , сейчас снова записан на прием и снова сдать секрет простаты. Па всегда в презервативе сейчас. За Жкт переживаю, на фоне антибиотиков даже колит был. И потом еще начинается дисбактериоз молочница и т.д.
За 5 дней приема нитроксолина , до конца не чувствую выздоровления. Думаю может агументин 5 дней пропить , чтоб пролечить полностью, когда то давно мне его назначали и он помогал
Подскажите , как вы относитесь к уролайфу, имеет ли смысл его принимать ? И из растительных к циуролу и к уронексту ?
Скажите реально ли выйти в ремиссию , а то уже совсем потеряла веру в это ?😭
Принятый ответ
Здравствуйте, еще раз. Нет, Аугментин здесь точно не нужен. За 5 дней мы результата не добьемся, но улучшения постепенно появятся. Выйти в ремиссию можно, конечно. Следуйте рекомендациям
Здравствуйте . Сразу скажу касательно заражение партнером вас маловероятно . Учитывая связь циститов с половым актом , необходимо посетить врача уролога очно , для осмотра на кресле для исключения дистопии уретры , которая может быть одной из причин постоянных циститов . Сдать свежие анализы мочи и бак посева мочи , выполнить узи почек и мочевого пузыря с осмотром устьев. Дальнейшая тактика лечения будет зависеть от результатов анализов и осмотра. Если имеются какие нибудь анализы и протоколы , прикрепите по возможности - ознакомлюсь