Маточное кровотечение

Здравствуйте. Подозреваю у себя маточное кровотечение, я подмёрзла несколько дней назад, 11.01 должны прийти месячные, но они пришли уже 9-ого. До этого принимала Циклодинон из-за нерегулярности цикла, цикл 3 месяца был идеальный, как у меня раньше было по 28 дней, выделений совсем немного было. Сейчас прокладка за 1-1,5 часа заполняется практически полностью. Болит и тянет где-то справа. У меня так было в 18 лет, когда я просидела на холодной земле. Тогда пропила отвар крапивы, потом сходила к гинекологу, она сказала, сейчас если не беспокоит ничего, то всё хорошо. Но тогда не было так сильно! Я сейчас в глухой деревне, завтра поеду в город (дорога займёт около 5 часов - не знаю, как я это переживу). Что сейчас мне можно предпринять? Как помочь себе, чтобы хоть немного облегчить состояние? Я кладу холод на живот, чуть легче становится. Не могли такое спровоцировать ТЦА? Я с сентября принимаю Анафранил в маленькой дозе (50 в день). Но я всё же думаю больше на холод.

24 года
10 Января ·Просмотров: 63·Елена, Тула

Принятый ответ

Здравствуйте. Холод никак с этим не связан. Это нарушение менструального цикла, если одна большая прокладка наполняется Полностью Вся менее чем за полтора часа, то это действительно маточное кровотечение, в этом случае нужно вызвать скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если большая прокладка макси действительно наполняется за 1,5-2 часа от края до края , тогда рекомендуют экстренно вызвать скорую медицинскую помощь .
Это действительно считается кровотечением

Арпине Артуровна, здравствуйте! Я использую 2нормал размер. За ночь заполнилась прокладка почти полностью. Утром также. Сейчас с 14.00 заполнилась примерно на 1/3. Это больше, чем обычно, но выделений стало как будто меньше. В общем, не могу понять, что это такое, так как цикл у меня непонятный стал, и после отмены Циклодинона кошмар какой-то творится. Сейчас ещё актуально вызывать скорую?

Вы сможете сейчас прикрепить фото выделений ? Если прокладка наполнена конечно

Если сейчас выделения уменьшились , тогда рекомендуют понаблюдать и начать прием кровоостанавливающих препаратов, чаще всего препаратом выбора является транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней

Если сегодня - завтра лучше не станет , то вызвать СМП важно

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Если прокладка заполняется полностью за два часа и менее, то это, действительно, считается маточным кровотечением и требует медицинской помощи.
В таких случаях рекомендуется вызвать скорую помощь, даже в отдалённых населённых пунктах скорая помощь доступна.

Юлия Олеговна, здравствуйте! Сейчас крови стало меньше, примерно 1/3 прокладки за 1,5 часа. Это больше, чем обычно у меня бывает - до приёма Циклодинона было примерно так. В общем, не понимаю, сейчас это нормально или нет? Может быть, я просто перепаниковала...

Возможно, понаблюдайте за динамикой.
Но холод на них живота это не выход, это может только спровоцировать переохлаждение и активацию условно-патогенной флоры в малом тазу, возникновение цистита, а при кровотечение особой эффективности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, для уменьшения объема выделений рекомендуют принять Транексам 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Обязательно выполнить контроль узи ( оценить эндометрий и исключить патологию эндометрия )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если прокладка полностью наполняется за 1-2 часа и так держится несколько часов;
Если появляется головокружение, слабость, потемнение в глазах, холодный пот;
Если боль усиливается или становится резкой.
То это показание для вызова скорой помощи.
Для уменьшения объема выделений используют Транексам 1000мг 3р.д ( не более 4 дней).