Выделения на 37 неделе

Здравствуйте, сейчас срок беременности 37,3 , начала замечать после мочеиспускания на салфетки выделения желтоватые , даже я бы сказала с зеленоватым оттенком , в беременности тоже беспокоили желтоватые выделения , сдавала мазки , все чисто ,мазки и фото выделений прикрепила

Нет
26 лет
10 Января ·Просмотров: 89·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.
Во время беременности цвет и концентрация выделений может меняться.Если у вас нет жалоб на зуд,жжение и дискомфорта,то вам не стоит беспокоится.
Представленные анализы в пределах нормы,то есть выявлено условно-патогенная флора которая в норме может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария .
Подобные выделения в норме могут встречаться во время беременности, если не зуда , жжения , неприятного запаха , волноваться как правило не стоит. Важно отсутствие перечисленных жалоб и отсутствие иппп.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Подобные выделения могут присутствовать во время беременности, это не является патологией при условии отсутствия иных жалоб. В связи с изменением гормонального фона выделения могут меняться от довольно обильных жидких до густых желтоватых, цвет и консистенция могут меняться. Но не должно быть неприятного запаха, зуда и жжения.
По приложенным результатам обследования патологических изменений не описано. Выявлена флора которая в норме живёт во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При беременности объём вагинальных выделений в норме может увеличиваться , при отсутствии других жалоб (жжение, зуд, неприятный запах) выделения могут быть вариантом нормы.
Указанная микрофора относится к условно-патогенной микрофлоре влагалища и может присутствовать у здоровых женщин, учитывая хорошее содержание лактобактерий, подобное соотношение расценивают, как нормоценоз (норму).

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
По анализам как по микроскопии, так и по расширенному биоцинозу и Фемофлору флора полностью нормальная: преобладают лактобактерии, лейкоциты минимальные, никаких инфекций и грибов не обнаружено. Это называется абсолютный нормоценоз. Выделения, которые вы показываете на фото, при такой картине чаще всего являются физиологичными для позднего срока беременности: слизистые, желтоватые, иногда чуть гуще или более окрашенные из-за гормонального фона.
Тревожными симптомами были бы зуд, жжение, неприятный запах или водянистые подтекания. С учётом чистых анализов повода для беспокойства нет.