Что вас беспокоит?

Маленький вес

Ребенок родился 08.11.2025 с весом 2824,при выписке вес 2650. На сегодняшний день вес 3800, педиатр рекомендовал добавить смесь для на нобора веса. Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях должно быть ГВ и смесь.

Нет
10 Января ·Просмотров: 60·Валентина, Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Уточните пожалуйста, какая прибавка в весе была за первый месяц и за второй?
Минимальная прибавка когда рекомендуется ввод докорма смесью - менее 400 грамм

При смешанном вскармливание первоначально рекомендуется вводить 50 мл/ кг/ сутки.
На вес ребенка получается 190 мл в сутки
Далее Делим на число кормлений. 190мл делим например на 6 кормлений (или делим на число Ваших кормлений и получаем разовый объем)
Получается 30 мл разовый докорм смесью.

Вначале кормления вы предлагаете грудное молоко, потом докармливаем малыша смесью.

Добрый день!
В первый месяц прибавка 400гр, во втором месяце 600 гр

Принятый ответ

Прибавка за первый месяц минимальна, но за второй месяц уже хорошая прибавка.
В подобных случаях, учитывая крайнюю прибавку в 600 гр, докорм смесью обычно не показан.
Но, если решите вводить докорм, выше описал как правильно вводить докорм

Здравствуйте, при смешанном вскармливании рекомендуется в начале предлагаем грудь, а затем уже докармливание смесью , в сутки обычно это 40-50 мл /кг в сутки , можно после кормления грудью предложить 30 мл смеси, отследить реакцию , какие прибавки веса по месяцам ?

Добрый день!
В первый месяц прибавка 400гр, во втором месяце 600 гр

Принятый ответ

Прибавки неплохие , минимально необходимая прибавка 400гр, у груди долго висит ? Или быстро засыпает ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.