Результат анализа на ТТГ И Т4
Добрый вечер! У меня диагноз АИТ с 1998г. Пью L - тироксин по 50 мкг. В нашем городке нет эндокринолога, поэтому давно не обследовалась. Сейчас появилась возможность сдать анализ крови на гормоны ТТГ и Т4 св. Результаты такие: ТТГ - 10, 710 мкМЕ/ мл, Т4 св. - 11, 38 пмоль/л. ( сдавала анализ утром, L-тироксин выпила после). Понимаю, что есть проблемы, но пока нет возможности проконсультироваться у эндокринолога. Что можете посоветовать на первое время? Увеличить дозу? На сколько?
Здравствуйте. Увеличивайте тироксин до 75 мкг и контроль ТТГ через 2 мес.
Наталия, благодарю за ответ!