Расшифровка анализа крови
Родила месяц назад состою у гематолога на учете в связи с тромбозом по время беременности . К гематологу только в феврале . Анализы сдала сегодня . Помогите разобраться . Показатели скачет Принимаю фраксипарин 0,4*2
После родов такие анализы вполне возможны и логичным, СОЭ высокая, а также эозинофилы, это либо аллергия, или паразиты, но лечить это во время кормления грудью просто не нужно, лучше пить омега 3 и Селен с цинком, чтоб убрать воспаление.
Ирина, гематокрит тоже повышен , так же как и тромбоциты . Месяц прошёл от момента родов. Разве с ному придти ещё недолжно !
Ирина, пожалуйста посмотрите ещё коагулограмма , мно высоковат . Я на фраксипарине.
Нет, такие показатели характерны для послеродового периода, он официально длится 42 дня с момента родов, если родили девочку, то до 60 дней, если мальчика, то быстрее будет восстановление. Масла стоит пить доя снижения вязкости крови, Селен и цинк, чтоб был отрицательный заряд на эритроцитах и они меньше скоеивались, что поможет снизить СОЭ.
Принятый ответ
МНО интересен при приёме варфарина для подбора дозы, не стоит переживать об этом - это нормально в Вашем случае.
Здравствуйте. По коагулограмме все в норме. Повышены эозинофилы (нужно исключать аллергию и глистные инвазии), тромбоциты (нужно пересдать с ручным подсчетом по Фонио).
Анна, Колю фраксипарин грешу на него . Потому что шишки образовались в местах уколов , подозреваю на него аллергию . Такое же возможно
Принятый ответ
Конечно аллергия не исключена, но она бы скорее всего проявилась бы ещё как-то. Шишки в местах уколов не являются проявлением аллергии. Шишки можно мазать лиотоном,а уколы временно делать в другую зону. Желательно вообще каждый раз колоть в разные места. Никаких серьезных проблем с кровью я не вижу.